Отзыв:

Легкие натуральные сливки все понравилось, кроме аромата

11.11.2014
Дата: 31.05.2015
Достоинства: Натуральный состав
Недостатки: Резкий травяной аромат

Все приветик, не раз слышала о полезных свойствах натуральной косметики торговой марки «Царство Ароматов», и как-то отдыхая в Крыму, я себе купила несколько средств этой марки. Об одном из них подробнее расскажу в этом отзыве, это сливки для лица и кожи вокруг глаз увлажняющие choko silk. Косметические средства ТМ «Царство ароматов» состоят из множества натуральных компонентов, полученных из трав собранных в Крыму. При покупке этих сливок меня заинтересовало то что в основе сливок такой компонент как шоколад, ну уж очень аппетитно и необычно они выглядели. Сливки в пластиковой тубе, яркого дизайна, объемом 80 грамм.
Из обещаний производителя сливки предотвращают преждевременное старение кожи на клеточном уровне, активизирует выработку коллагена и эластина. В состав входят гиалуроновая кислота, протеины сои и шелка, которые защищают кожу от потери влаги, интенсивно питают, разглаживают морщины, обладают легким лифтинг эффектом. Сливки имеют и спа эффект, в основу входят натуральные компоненты на основе какао, которые стимулируют выработку эндорфинов- «гармонов счастья», которые улучшают настроение, снимают усталость и раздражительность.
Теперь подробнее о применении, сливки кремовой текстуры, немного напоминающей суфле, очень легкие и водянистые, легко распределяются по коже, и быстро впитываются. После нанесения действительно есть ощущение легкой подтянутости кожи, цвет лица становится более здоровым, присутствует ощущение комфорта и увлажнения. Никаких спа эффектов улучшения настроения я не заметила. Из минусов сливок это их аромат, мне он не понравился категорически, всё многообразие трав и компонентов в одном аромате. После нанесения сливок аромат получается резким, травяным, с легкой ноткой шоколада, ощутимым даже для окружающих, поэтому эти сливки я использовала только на ночь, либо когда весь день нахожусь дома.
Протестировав данный косметический продукт, ставлю ему четверку, так как у него есть минусы.