Отзыв:

Недорогой способ снять усталость ног

11.11.2014
Дата: 29.05.2015
Достоинства: Недорогой, снимает усталость

Всем здравствуйте, я хожу на работу пешком и сталкиваюсь с усталостью и отечностью ног, особенно в летний период, поэтому часто покупаю крема, которые помогают мне с этим бороться. Один из таких кремов Крем для ног конский каштан и хвощ полевой от торговой марки Домашний доктор. Купила этот крем в супермаркете по смешной цене, поэтому использовала его не жалея, наносила больше, что бы помогло. Баночка крема объемом 250 мл, сам крем белого цвета, текстура плотная кремовая, распределяется по коже без проблем.
Зная о полезных свойствах конского каштана, и о пользе, которую он оказывает в борьбе с варикозным расширением и отечностью ног, я ожидала, что этот крем мне не повредит, и надеялась, что положительный результат от его использования будет. В борьбе с уже заметным варикозным расширении крем не поможет, а вот в целях профилактики и предотвращения появления варикозного расширения вен он очень хорош.
Подробнее о применении, я его использовала по вечерам, наносила на ноги почти по всей длине, при нанесении сразу ощущается эффект холодка, что бы быстрее снять усталость советую наносить крем лежа на спине, при этом подняв ноги под углом 90 градусов, для удобства можно их облокотить на стену. Экстракт каштана в креме способствует повышению тонуса венозных сосудов, и укрепляет стенки капилляров и вен, хвощ полевой препятствует застою жидкости, и помогает снять отечность ног. Уже спустя 20 минут после такой процедуры приходит облегчение.
Мне крем понравился несмотря на свою низкую цену, эффект от его использования есть, если цель снять усталость, тогда могу рекомендовать данный крем как помощник в этом деле.