Отзыв:

Накладки Philips Avent, спасли мое ГВ. Убирают боль при кормлении.

11.11.2014
Дата: 03.11.2020
Достоинства: Уменьшают боль при кормлении.

Всем привет!

Еще перед родами, от подруг я узнала о накладках на соски. Заранее решила подготовиться, и в роддоме была с накладками на сосок Philips Avent.

Трудно предугадать понадобятся они или нет, и можно приобрести их потом, когда будет понятно, что они необходимы. При выборе накладок могут возникнуть трудности, они разного размера, и выбирать приходиться на глаз. Если накладки будут маленькими или слишком большими, кормить через них не получится.
Накладки упакованы в пластиковую коробку. Они сделаны из прозрачного силикона.
В начале использования они плотно прилегают к груди, потом прилегают хуже. После кормления, я обрабатывала их кипятком.

Мне накладки понадобились уже на второй день после родов. Ребенок ел активно, и много, соски начали трескаться, кормить было невыносимо больно.

Как только, я начала использовать накладки, пришло огромное облегчение, они буквально стали моим спасением, так как, без них, я вряд ли смогла бы продолжить кормить через боль.
Я использовала накладки две недели, при этом, никаких проблем с кормлением не возникло. Ребенку не было тяжело сосать, он ел много и часто. Через две недели я сняла накладки, и процесс кормления уже не причинял боль, больше накладки мне не понадобились.

В итоге, для меня Накладки на сосок Philips Avent стали спасением, это супер изобретение для мам, которое полностью защищает от болезненных ощущений во время кормления. Нужно понимать, что накладки нужны будут буквально неделю-две, речи не идет о постоянном кормлении ребенка через накладки.

Для заживления трещин на сосках, и потом для ухода за ребенком, советую вот эту эффективную, заживляющую мазь.