Отзыв:

Просто спасает мои губы

19.07.2020
Дата: 02.02.2024
Достоинства: Гипоаллергенный бальзам, натуральный состав, много масел, очень быстро заживляет губы
Недостатки: Не нашла

Зимой, особенно в морозы, у меня на улице обветриваются все открытые участки тела. Губам особенно достается. Летом бальзамами для губ я не пользуюсь, зато в холода такие продукты становятся незаменимыми.

Для защиты губ от неблагоприятных воздействий я приобрела себе бальзам "Кокосик" от мыловаренной компании СпивакЪ.

Я средства с кокосовым маслом и с кокосовым запахом очень люблю - для меня это всегда знак, что содержащие его продукты стоит брать. Вспомним хотя бы шикарный шампунь Boots Ingredients с кокосом и миндалем: там и действие отличное, и запах вкусный.

Несмотря на то, что для тела и волос я просто обожаю использовать косметические продукты с ярким кокосовым запахом, для губ я предпочитаю средства с менее выраженными вкусами и ароматами: чем меньше там вкуса, тем для меня лучше.

Как и в упомянутом выше шампуне, в этом бальзаме для губ тоже есть масло миндаля и кокоса. А также масло какао и ши с пчелиным и карнаубским воском. То есть состав богатый и натуральный. Как и отличное крем-масло для тела "Кокосовое суфле" Десерты красоты от ФИТОкосметик, бальзам СпивакЪ обладает прекрасным увлажняющим и смягчающим эффектом.

Достаточно намазать губы один-два раза, особенно на ночь, как уходит раздражение от мороза и начинают рубцеваться трещины. Если губы совсем "убиты", обработку стоит повторять пару-тройку раз в течение дня. Первые дефекты губ начнут проходить сразу же после первого нанесения бальзама. Если и после этого что-то сохранилось, стоит намазать еще раз.

За день у меня обычно проходило всё, что можно, и губы возвращали свой нормальный вид. Самый максимум в моей практике - полтора дня (по уму надо было бы промазать дня два, но к вечеру второго дня я уже забыла, что меня что-то беспокоило, и не стала повторять обработку).

И зря я при покупке опасалась обильного запаха и вкуса на губах. Кокос здесь есть, но чувствуется очень слабо - только если специально акцентировать на нем внимание. Если сравнивать вкус с запахом, в бальзаме чувствуется чистый кокос - примерно как у удачной пены для ванн Organic Shop "Кокосовый рай". Остальные ингредиенты вообще никак во вкусе не проявляются.

Ощущения от этого бальзама очень приятные. Он легко наносится и распределяется по губам. Маслянистого ощущения не дает, то есть не похоже ни на вазелин, ни на сливочное или подсолнечное масло. Не знаю, с чем сравнить, но ощущение при нанесении приятное.

Бальзам быстро впитывается и не оставляет после себя следов. Краски в нем нет, поэтому никакого дополнительного оттенка он не дает. Аллергии не вызывает (вообще-то это детский бальзам, и производитель рекомендует использовать его для детей от 1 года).

Просто отличный бальзам. Этой зимой я почти забыла о проблемах с обветренными губами. Мой первый опыт с продукцией СпивакЪ явно успешен.

mary83s
написала 3 февраля 2024 в 15:15

Прикольная такая необычная упаковка, первый раз такой бальзам вижу)

написала 4 февраля 2024 в 16:24

Мне его посоветовали в магазине натуральной косметики. Купила - и не прогадала. Сейчас всю зиму этим бальзамом губы мажу - отличный результат.

написала 3 февраля 2024 в 16:09

Очень люблю запах кокоса, мне нравится и внешнее оформление, я бы не прошла мимо если бы встретила в продаже.

написала 4 февраля 2024 в 16:25

Здесь запах кокоса еле уловимый. В целом от этого бальзама ни сильного запаха, ни сильного вкуса, что меня полностью устраивает. И ощущение на губах нравится.

Maqjjq
написала 3 февраля 2024 в 20:20

А, по-моему, у меня был такой бальзамчик для губ. Приятный

написала 4 февраля 2024 в 23:43

Я так понимаю, есть несколько разновидностей такого бальзама. Буду и другие пробовать.

UX
написала 4 февраля 2024 в 13:43

Интересный бальзам, главное - гипоаллергенный.

написала 4 февраля 2024 в 23:45

Насколько я поняла, этот бальзам предназначен для детей. Ну а я на себе попробовала - понравилось значительно больше, чем всякие средства с сильными ароматизаторами.

Dionisiya
написал 4 февраля 2024 в 16:06

Люблю средства с ароматом кокоса.

написала 4 февраля 2024 в 23:44

Я люблю всякие "мыльно-рыльные" средства с кокосом, а бальзамы для губ предпочитаю "безо всего". Вот тут как раз почти без запаха и вкус.

SilverMoon
написала 20 февраля 2024 в 04:08

Я слышала об этой марке, многие хвалят средства. Сама пока ничего не приобретала.

написала 20 февраля 2024 в 10:54

Вот у меня первый почин. Еще масочек всяких накупила. Сейчас мне всё нравится, что у меня есть от Спивака.

ek9345
написал 7 апреля 2024 в 23:35

Хорошая консистенция.

написала 8 апреля 2024 в 10:37

Мне понравилось ощущение на губах и очень быстрое заживление.