Функциональность
Удобство
Отзыв:

Простая недорогая звонилка.

10.11.2018
Санкт-Петербург
Дата: 19.12.2020
Достоинства: компактность, цена, тройной слот
Недостатки: скромные характеристики
Функциональность
Удобство

К смартфонам от самсунга я отношусь сдержанно, и уж точно не являюсь фанатом этой марки.И причины на то есть: корейцы в последнее время делают не особо качественные телефоны, с довольно однообразным дизайном и бедной комплектацией. И смартфон Samsung Galaxy A01 Core, честно говоря, я бы никогда себе не купил бы. Но в салонах "Мегафон" была привлекательная акция: смартфон Samsung Galaxy A01 Core давался абсолютно бесплатно при покупке смартфона с очень неплохими характеристиками Samsung Galaxy M31 (вот мой отзыв об этом смартфоне: Samsung Galaxy M31). Так я оказался обладателем сразу дух смартфонов, одн из которых- Samsung Galaxy A01 Core я успешно приспособил для рабочих нужд, в этом смысле он то что надо.

Samsung Galaxy A01 Core не поражает ничем: дизайн у него достаточно скромный, я бы сказал даже бедный, да и характеристики весьма средние, а по нынешним временам даже маленькие.

По внешнему виду смартфон этот явно уступает китайским моделям, да и комплектация просто никакая: в комплекте только зарядное устройство и все. Зато смартфон небольших габаритов, занимает мало места в кармане, что, например, для использования на работе очень удобно.

Есть один несомненный плюс: тройной слот, ведь такая особенность позволят одновременно пользоваться и двумя сим-картами, и картой памяти.

А объем памяти не помешает, ведь оперативная и встроенная память самого смартфона бедновата: 1/16 Гб. Процессор тоже не ахти какой, но с задачами средней сложности вполне справляется. Аккумулятор скромный- всего 3000 мАч, но и энергопотребление у этого смартфончика не особо большое. Камеры скромные, и если фронтальная на 5 мП никуда не годится, то основная, которая всего 8 мП делает, в принципе, вполне приемлемого качества фотографии.

Экран простой, 5,3 дюйма, причем самый обыкновенный, а не модный безрамочный.

Работает все на десятом Андроиде, так что все привычно, особенно для тех, кто пользовался уже Самсунгами.

В целом получился небольшой смартфон со скромными характеристиками, цена его в район 6500-6900 рублей, то есть это явно бюджетная модель, но вполне можно придумать, где его эффективно использовать.
Ну а для сравнения могу привести пару ссылок на отзывы о популярных моделях смартфонов, например вот этот: Смартфон Vivo Y17. А по цене и характеристикам вполне сравним вот с этим: Смартфон Irbis SP552