Долговечность
Отзыв:

Продуман до мелочей: компактный, но вместительный. Натуральная кожа

11.11.2015
Дата: 05.01.2022
Достоинства: Функциональный, хорошие швы и качество кожи, разные цвета и фактуры кожи
Недостатки: Цена
Долговечность

Здравствуйте!

Этот кошелёк я получила в подарок. Мне и надоел мой старый кошелёк, и просто перестал быть для меня удобным. И вот я присмотрела такого "Утёнка" в Верфи, откуда у меня уже была сумка "Шелл". Для дарителя я выбирала сама из того, что было на сайте, чтобы тот не ошибся с моделью или расцветкой. Duck представлен в разных цветовых решениях. И хотя у меня сумки в основном чёрные, я почему-то решила остановиться на коричнево-синем варианте. Мне показалось, что такой будет проще искать в своих вещах.

Стоит он 2400. Да, дорого. Но за такие деньги я получила натуральную кожу, продуманную до мелочей модель, ручную работу и производство в Петербурге! Я знаю, что многие готовы заказывать из Китая лишь бы подешевле, но мне хочется поощрять и хороших местных производителей, которые делают качественные вещи. "Верфь" я отношу как раз к таким компаниям.

Главная фишка этого кошелька, на мой взгляд, в тщательно продуманном функционале. Например, снаружи есть 3 отделения. 2 под карточки, которые используем чаще всего. У меня там хранятся проездной и основная платёжная банковская карта. Теперь не надо каждый раз лезть внутрь кошелька и искать нужные карточки. Третий кармашек снаружи - одел на замке под монеты. Я храню там десятку для тележки в гипермаркете и жетон на метро на всякий случай. Но и больше монет туда тоже влезет, к тому же при необходимости кармашек растягивается.

Основное отделение на молнии. Там 3 отсека. В одном я держу сложенные пополам сотки "на всякий случай". Я живу в Петербурге, и здесь наличкой можно не пользоваться месяцами, но всё равно важно держать про запас хотя бы пару сотен. В другой отдел я стопкой сложила разные скидочные карты. Есть ещё маленький центральный кармашек. Возможно, он создан для чеков, но я туда положила отдельно вторую банковскую карту - она там сидит плотно и оттуда меньше всего шансов её потерять.

В общем, Duck от "Верфи" - максимально продуманная модель, которая качественно изготовлена из натуральной кожи. Есть в разных цветах и даже фактурах. Пользуюсь кошельком с удовольствием. Старый хоть и выглядит ещё прилично, но уже надоел и кажется более громоздким, чем хотелось бы. Вот всё руки не доходят как следует его почистить и отдать кому-нибудь.

Кошелёк "Утёнок" от Верфи я к покупке рекомендую. Он стоит того.

Старый кошелёк у меня из Deichmann. Носила его больше трёх лет, покупала за 999 рублей. Отзыв на него вот здесь.

Отзыв на сумку Shell от "Верфи".