Долговечность
Отзыв:

Компактный кошелёк из магазина Deichmann. Идеален для людей без налички!

11.11.2015
Дата: 23.01.2019
Достоинства: Компактный, интересный дизайн, основное отделение на молнии
Недостатки: Очень тонкая кожа
Долговечность

Здравствуйте!

У меня был период, когда я ходила вообще без кошелька. Примерно года 3. С собой у была одна банковская карта, а в паспорте - 100 рублей на всякий пожарный. Потом я купила дешёвый кошелёк на Aliexpress, чтобы просто носить в нём карточки магазинов, а сейчас поняла, что можно уже и раскошелиться на хороший качественный кошелёк. Так я и выбрала этот.

5th Avenue - фирма, которая у нас представлена в обувных магазинах Deichmann. Они производят обувь, сумки и кошельки, причём всё из натуральной кожи. Кожзам я для себя не рассматривала, хотя именно этот кошелёк больше похож на изделие из заменителя: на ощупь и визуально, но все бирки заверяют, что кожа натуральная.

Почему я отказалась от идеи большого кошелька? Дело в том, что они часто достаточно громоздкие, при этом нередко даже не вмещают купюру в 5 тысяч рублей, которая длиннее остальных. Я уже лет 7 почти не пользуюсь наличными деньгами. Сейчас по-прежнему держу резервные 100-300 рублей, а так всегда пользуюсь карточками или в последнее время телефоном (NFC оплата). Поэтому мне фактически нужен кошелёк, чтобы просто держать там все свои карты: банковские и скидочные (хотя многие из скидочных я тоже внесла в телефон). Поэтому мне был нужен компактный кошелёк, который бы не занимал много места в сумке и вмещал в себя всё, что мне надо.

Этот кошелёк единственный, который соответствовал моим запросам. У него 2 отделения: одно с быстрым доступом (+ потайной карман в клапане), а другое на молнии. В отделении на молнии можно хранить и мелочь, но мне кажется, что всё-таки оно предназначено строго для карточек. День я храню, сложив пополам. Как я писала выше - ношу с собой наличкой только небольшую сумму, поэтому кошелёк был нужен скорее как замена визитнице, а не как полноценный кошелёк.

Из-за чёрного цвета может быть сложно найти в сумке, так как я уже привыкла к своему ярко-розовому, но это на любителя. Пока служит хорошо, считаю покупку удачной. Если вам тоже нужен компактный кошелёк чисто для карточек, то этот я рекомендую.