Долговечность
Отзыв:

Классная кожаная сумка по доступной цене. Сделано в Петербурге

11.11.2015
Дата: 14.11.2021
Достоинства: Удобная, дизайн продуман, вместительная, качественная кожа и сама работа, сделано в России, цена, комплектация при покупке
Недостатки: Остаются ситуации, когда она не будет сочетаться с образом
Долговечность

Здравствуйте!

С "Верфью" я познакомилась банально - увидела их рекламу в "Инстаграме", когда листала истории. Пару месяцев я неспешно изучала сайт и отзывы и пришла к выводу, что хочу себе чёрную "Шелл" на смену пришедшей в негодность старой сумочке из Deichmann. В итоге получила её без повода в подарок от мужа примерно полгода назад. И хотя живём мы в Петербурге, он оформил на сайте доставку СДЭКом в наш район, чтобы было удобно забрать покупку в любое время. Впоследствии в "Верфи" осуществлялись и другие покупки, за которыми он приезжал туда лично.

Модель Shell представлена на данный момент в 8 цветах. 7 моделей однотонные и одна называется "Малевич" - она белая с абстракцией. По-моему, на момент покупки чёрной цветной ещё не было. Сейчас стоимость Шелл 6500 (Малевич 7500). Я считаю, что это доступная цена с учётом материала (натуральная кожа), производства (в Петербурге) и самой модели. В масс-маркете в обычных магазинах за эти деньги сложно найти что-то аналогичное. Насколько мне известно, эти сумки не всегда есть в наличии - возможнО, придётся оформлять предзаказ.

Сумка продаётся в коробке и в простеньком пыльнике. В комплекте идёт инструкция, скажем так :) Она знакомит со всеми потаёнными местами сумки.

Главное достоинство сумки - она вместительная и с удобным доступом к куче разных кармашков. Например, у неё есть с внутренней стороны карман на молнии, в котором есть отдельный карман под размер пропуска/проездного/банковской карты. Это мегаудобно! у внешнего кармана есть отделение под клапаном и ещё одно с доступом сбоку - вторая молния декоративная. Тоже удобно для хранения мелочей.

Внутри есть карман на молнии (без обложки туда помещается паспорт с закрытой молнией, в обложке у меня не влезает - поэтому я просто его вставляю в открытый карман, но за счёт конструкции верха потерять его нереально даже так). Ещё внутри есть 2 дополнительных кармашка для мелочей. И само отделение довольно большое для сумки такого формата.

Лямка и ручка регулируются. Мне нравится, что есть и ручка - это реально удобно. Иногда я снимаю сумку и несу её просто в руке, обвернув ремешок вокруг запястья. Актуально в жару или когда устала спина.

По качеству изготовления и в плане эксплуатации вообще без нареканий. Это одна из двух моих основных сумок, ношу ещё довольно часто и, на мой взгляд, она всё ещё выглядит как новая.

Единственное "плохое", что могу о ней сказать - она не универсальная в плане образов. Всё-таки модель более классическая и не очень сочетается в моём случае с теми же кроссовками или короткой зимней курткой. Так что для такого настроения у меня есть другая сумка. Чёрную "Шелл" я ношу с пальто и длинными куртками, летом с рубашками и мокасинами. Зимой с сапогами должна смотреться с любым верхом (ведь сапоги не наденешь со сноубордической курткой, поэтому и сумка должна в итоге сочетаться с образом)) Но мне кажется, что это ещё вопрос к цвету. Та же "Шелл Малевич" выглядит более универсальной и подходящей в том числе к популярным сейчас спортивным костюмам из футера.

В общем, подвожу итог. Верфь Shell Black - пример удачной и хорошо продуманной модели "для жизни". Она не очень большая, но в то же время достаточно вместительная и больше среднестатистической сумки, которую мы обычно носим через плечо. Выглядит современно. Кожа качественная, носится сумка прекрасно. Фурнитура тоже на высоте. У меня чёрная, но она не со всем сочетается и конкретно в моём гардеробе ей нужна "напарница", чтобы дополнять её в другие дни. Но я считаю данную сумку пока что лучшей из того, что у меня было за последние лет 12. Да, это не премиум-качество и не самая толстая кожа, но за она стоит каждого своего рубля. Во всяком случае, сужу по своему опыту.

Это не первый мой опыт покупки сумки у петербургского бренда. В прошлый раз это была "Герда" из "Кожинки" (здесь ссылка на отзыв). И хотя я её люблю и ношу довольно часто, всё равно по качеству и проработке дизайна она заметно уступает "Шелл" от "Верфи".

В общем, рекомендую данную модель и продукцию "Верфи" в частности. И шоурум у них интересный с классными людьми - советую побывать там.