Долговечность
Отзыв:

В первый день лямка отваливалась каждые полчаса

11.11.2015
Дата: 08.11.2020
Достоинства: Красивый дизайн, 2 отдела, натуральная кожа, цена, произведено в Петербурге
Недостатки: Крепление лямки, фурнитура
Долговечность

Здравствуйте!

У нас рядом с домом какое-то время назад открыли магазин "Кожинка". Это сеть магазинов с сумками ручной работы из натуральной кожи, изготавливают их в Петербурге. Цены при этом достаточно доступные, ассортимент широкий, выбор есть на любой вкус практически. Эта сумка мне понравилась на сайте и на удачу она оказалась в этом магазине, когда мне захотелось посмотреть на неё вживую. Стоит "Герда" 6900. Для такой сумки, наверное, дороговато, но я ценю ручную работу и качество кожи.

Сумка - почтальонка, носится через плечо на длинном ремешке. И с ремешком связана одна проблема. Он постоянно отваливался, стоило мне его немного поправить или задеть. Дело в том, что он плохо закреплён - это недоработка данной модели. Но так как сумка мне очень нравилась, мы решили не сдавать её в магазин, а муж за 10 минут сделал из проволоки вот такое укрепление: и теперь ремешок надёжно держится и ни разу с тех пор не падал:

У сумки есть 2 отделения. Жаль, что нет кармашка снаружи - мне он очень нужен для проездного. Отделения глубокие, но за счёт плотной конструкции не очень вместительные. Отдел ближе к телу у меня для вещей, которые мне не нужны каждый день. Там я ношу, например, паспорт, таблетки, средства личной гигиены, блокнотик и ручку. Доставать оттуда все эти вещи неудобно, но хорошо, что они есть. В отделе, который дальше от тела, я держу кошелёк и ключи, так как он, как мне кажется, чуть пошире. Ну, или мне просто удобнее им пользоваться. В комплекте, кстати, шла ещё маленькая косметичка из той же ткани, что и подкладка.

Молнии здесь интересно прикрыты кожей, которая прикреплена к собачкам. А сбоку есть ещё кнопка, на которую эта конструкция застёгивается - не могу сказать, что очень удобно, но закрывает молнию от дождя. Правда, со временем эти штуки растягиваются - и порой могут упасть. И уж точно не стоит носить за них сумку как за ручки - точно вытянется со временем.

В общем, впечатления у меня неоднозначные. С одной стороны, очень симпатичная модель с интересными деталями. Качественная красивая кожа, срезы которой видны и натуральность которой вопросов не вызывает. С другой стороны, неудачное крепление ремешка, и не каждая покупательница сможет сама этот косяк исправить. И кнопки, на которые закрываются эти кожаные нашлёпки, очень плотные - сложно закрыть, приходится сильно вдавливать верхнюю часть кнопки в сумку.

К покупке, пожалуй, порекомендую, но поставить могу только тройку.