Отзыв:

Мороженое вкусное, цены нормальные, вид хороший, но зал очень неудобный

11.11.2015
Дата: 19.01.2020
Достоинства: Вкусное мороженое
Недостатки: Долго надо ждать официанта, многое мороженое из меню в реальности отсутствовало

Здравствуйте!

В один из дней во время последней поездки в Калининград решили зайти в желатерию (именно так они сами себя обозначают на сайте и в социальных сетях) "Италия", которая расположена на третьем этаже торгового центра "Европа" в самом центре города. Несмотря на то, что торговый центр был загруженным, столиков свободных почему-то было много.

Первая трудность возникла при заказе. Мы не поняли, что и как надо делать. С одной стороны там вроде как пиццерия, с другой - джелато. Мы как раз хотели мороженое. Пока долго изучали витрину, поняли, что разная такса на здесь и с собой неспроста. Мы хотели посидеть и отдохнуть, поэтому направились за столик. Минут через 5 подошла девушка и поинтересовалась, что мы будем заказывать. Я хотела мороженое, которое видела в меню, но которое не видела на витрине - оказалось, что его нет. В итоге заказ был сделан на основе того, что мы видели сами. В противном случае официантке пришлось бы оглашать весь список. Это очень неудобно. Мне кажется, что если нет каких-то сортов в большом количестве, то и нет смысла весь список писать тогда в меню. Можно просто указать "в ассортименте" - и потом официант всё равно будет перечислять всё, что есть.

Мороженого здесь много всякого разного и в разных вариациях (с фруктами, какими-то добавками, кремом и т.п.). Мы остановились на обычных шариках.

Принесли всё быстро. Креманки были холодными. Это здорово - я, например, впервые с таким сталкиваюсь. А ведь холодная креманка позволяет и мороженому дольше не таять.

В зале не очень удобные столики. Они небольшие и их очень много. При полной посадке должно быть шумно. Мы сели поближе к окну, но в итоге смотреть на город было не очень удобно. Возможно, из-за странной формы диванов/кресел.

Официантку пришлось звать жестами, потому что она к нам больше не подходила. Мы уже начали шутить про "пошли без оплаты", но в итоге дозвались официантку.

В общем, мороженое действительно вкусное и за ним зайти стоит. Но вот оставаться здесь дольше мне не хотелось. Если снова буду в Калининграде, то я бы взяла мороженое с собой и поела бы на площади, к примеру, если будет хорошая погода. Так что ощущения смешанные, и я поставлю тройку - среднюю оценку.