Отзыв:

Очень помогает экономить!

11.11.2015
Дата: 12.11.2015
Достоинства: Низкие цены, удобное расположение, бесплатные пакеты, широкий выбор продуктов и товаров для дома
Недостатки: Бывает тесно, на кассах не продумано место

"Ашан" стал моим близким другом :) Год назад я переехала в район, из которого ходит бесплатный автобус до торгового центра с этим гипермаркетом внутри. Вот с тех пор мы видимся хотя бы раз в неделю, и езжу я туда за их собственной торговой маркой - "Каждый День".

У меня есть возможность ездить туда днём в будний день, а иначе там будет толпа людей. Особенно много там пожилых людей, которые тоже хотят сэкономить. Среди моих покупок всегда есть крупы (особенно гречка и геркулес). Также я люблю покупать там ультрапастеризованное молоко, чтобы варить на нём каши, и ряженку их же торговой марки. Регулярно покупаю там замороженный шпинат, зелёную фасоль, кукурузу и горошек. Также из заморозки люблю клубнику, вишню и сливу.

А вот овощи и фрукты я обычно обхожу стороной - часто попадаются не очень презентабельные на вид образцы. Зато на компоты и в каши беру недорогие яблоки, а для котлет покупаю зелень на развес.

Мне нравится, что внутри магазина есть кулер с бесплатной питьевой водой и скамейки. Но вот расстояние между проходами иногда бывает слишком узким, так как там нередко ставят ящики с продукцией. И на кассах почти нет места, чтобы спокойно разложить все свои покупки по пакетам, т. к. сзади уже подгоняет следующий покупатель.

Но несмотря на минусы, плюсов для меня больше. Главное - это низкие цены.