Отзыв:

Нормальный одноразовый детектив от Холлмарк для неискушённых зрителей

11.11.2015
Дата: 20.12.2017
Достоинства: Интрига, сюжет, детектив
Недостатки: Любовная линия, причём предсказуемая

Здравствуйте!

Оказывается, что Холлмарк снимают не только мелодрамы, но и детективы. Правда, это первый фильм в данном жанре, который мне попался, но именно поэтому я с интересом и начала его смотреть. Это, конечно, не шедевр жанра, но на один раз сойдёт.

О СЮЖЕТЕ

Группа студентов-историков приехала на раскопки вместе со своим профессором, но уже через несколько дней на этом месте нашли труп мужчины. За дело берётся полиция, но расследованию решила помочь и сама профессор Эмма Филдинг.

ОБЩЕЕ ВПЕЧАТЛЕНИЕ

Если учесть стилистику и бюджет, очень даже неплохо. Сюжет действительно интересен, потому что в попытках найти убийцу я подозревала человек 5 точно) Это, конечно, не прославленные голливудские шедевры, но от Hallmark я ничего сверхъестественного никогда не жду. Разочароваться можно только в том случае, если вы понятия не имеете об этом телеканале и о том, какие именно продукты они обычно клепают)

Конечно, не обойдётся и без любовной линии, но мне понравилось, что всё-таки в первую очередь создатели остановились на детективе, а всё остальное идёт уже фоном. Конечно, история предсказуемая, но тем и хороша.

В общем, нормальный одноразовый детектив. Было интересно посмотреть на этот жанр от Холлмарк, так как я привыкла только к приторным мелодрамам их производства. Так что любителям подобных картин советую хотя бы для разнообразия)