Отзыв:

Высушил корни и мешал маслу бэй работать в полной мере

11.11.2015
Дата: 12.11.2015
Достоинства: Нет
Недостатки: Тяжело смывается, не работает

Когда-то давно я начала экспериментировать с масками для волос. Случилось это на заре увлечения эфирными и базовыми маслами, коих у меня скопился целый небольшой ящичек. Репейное масло от этого производителя стало моим первым. Покупала я его рублей за 60 в обычном гипермаркете.

3 ст. ложки масла чуть нагревала и капала немного эфирного масла бэй. Затем делала гульку, надевала шапочку для душа, а сверху заворачивала в полотенце. Далее ждала 2-3 часа, и смывала маску шампунем, анмыливая голову иногда по 4-5 раз. Да, смывалось оно с моих от природы жирных волос тяжело.

Делала эту процедуру курсом около 2 месяцев с периодичностью 1 раз в неделю. За это время действительно начал пробиваться тонкий пушок, но дело, как позже вяснилось, было в масле бэй. Репейное высушило мне корни, и я перешла на маску на основе бальзама для волос. Вот тогда результат был отличным!

Я не знаю, все ли репейные масла так влияют на мои волосы, или только это, но мне оно не подошло. Больше я с ним не экспериментирую.

EkaterinaFilimonova
написала 12 ноября 2015 в 10:09

А мне репейное масло очень помогло) Волосы не росли совсем около полугода, я делала маски из масла и желтков 1-2 раза в неделю, и уже через месяц появился пушок.

ВашаМ
написала 12 ноября 2015 в 12:10

Вы использовали масло этого производителя? Их же много, и эффект у них будет разный

Вольха
написала 12 ноября 2015 в 10:57

Отредактировано 12.11.2015 в 10:59

Я тоже пользуюсь репейным маслом, только другой марки. Раз в неделю. Смывается за 1-2 раза. О том что масло может сушить корни слышу впервые. Ну это же масло все-таки, как оно сушит то? Может там с составом что-то нахимичено.

ВашаМ
написала 12 ноября 2015 в 12:12

Конечно, может! Если это чистый жир, это не говорит, что оно только питает. Я пользовалась тремя марками репейного масла, сушило только это, но результата не было ни у одного. Цена у всех 50-60 рублей за 250 мл. Верю в то, что мне не попалось хорошее. Но экспериментировать больше не хочу. В качестве базы мне подходит обычное оливковое.