Отзыв:

Рождественская вариация на тему петли времени

11.11.2015
Дата: 01.11.2020
Достоинства: Интересно, красивый визуально, персонажи
Недостатки: Для меня нет

Здравствуйте!

Многим людям хочется зимних праздников поскорее, и мы с мужем не стали исключением. По этой причине уже начали заряжаться новогодним настроением с помощью тематических рождественских фильмов. "12 рождественских свиданий" - один из них.

О СЮЖЕТЕ

Фильм базируется на принципе петли времени. Нашей главной героине предстоит вновь и вновь проживать канун Рождества: пытаться вернуть своего бывшего, идти на свидание вслепую, игнорировать одинокую соседку... Или, быть может, она начнёт всё-таки менять свою жизнь? Это вы узнаете, если посмотрите фильм.

ОБЩЕЕ ВПЕЧАТЛЕНИЕ

Мне очень понравилось! Да, я люблю лёгкие и наивные фильмы, но эта история прям хороша во многих аспектах. Сюжет так построен, что в повествование постоянно вклиниваются новые герои, которых прежде вы могли даже не замечать. Они раскрываются, и ты начинаешь переживать и за их судьбу тоже. В этом и кроется один из главных плюсов фильма - это, пожалуй, основная фишка историй с петлёй времени. Главная героиня хорошо раскрывается, она получает развитие. Её персонаж интересный и небанальный.

Сюжет интересный. Мой муж хоть и не считает подобное кино интеллектуальным, но любит за предсказуемость. Здесь же, за счёт добавления персонажей, были интересные практически все линии нам обоим. Мы строили догадки, у кого из героев как сложится жизнь к финалу фильма, обсуждали какие-то моменты. У каждого из нас появлялись свои любимые персонажи. В общем, данный фильм даже без глубокого интеллектуального подтекста и многомиллионного бюджета принёс нам массу приятных эмоций. А что ещё надо от праздничного фильма? :)

В целом, получилась отличная добрая сказка. Напоминает, что нам надо быть внимательнее к близким и к окружающим в целом. Рекомендую к просмотру в этот праздничный сезон.