Отзыв:

Проблем у кошек не вызвал, но постоянно кормить им не советую

17.06.2014
Дата: 04.09.2017
Достоинства: Не вызвал расстройств пищеварения, коты ели с аппетитом, относительно недорогой
Недостатки: Не самый лучший состав
75-90 рублей за 300 г

Я несколько лет кормлю котов желированным кормом Феликс.

Недавно в продаже появился и сухой корм этой марки. В Магните и в Пятерочке пакет 300 г стоит 75-89 рублей.

Решила взять на пробу.

Пакет оформлен очень красочно. И для меня это не признак качества корма. Наоборот, чем ярче упаковка, тем вреднее корм.

Состав. Я не очень разбираюсь в составах кошачьих кормов, но на первых местах – злаки и продукты переработки мяса. Во многих кормах ингредиенты такие же. Например, в корме Фрискис, который я часто покупаю. Как известно, злаки - не лучший компонент для кошек.

Гранулы корма цветные, и это – также признак не самого лучшего корма. Качественные дорогие корма однотонные.

Я кормила котов сухим Феликсом вперемешку с другими сухими кормами – Пурина Уан и Перфект Фит. Также коты мои питаются и консервами. Ели с аппетитом.

Проблем с пищеварением типа рвоты или поноса не было (в отличие от корма Фрискис для стерилизованных).

Съели недели за две. Но, повторю, что скармливала не в чистом виде. Один только Феликс ушел бы дней за 5 на двоих котов.

Делаю вывод, что сухой корм Феликс не так плох, но постоянно кормить им котов я не буду и не советую никому. А владельцам капризных породистых кошечек, думаю, даже в голову не придет покупать этот корм.
Для обычных беспородных котов Феликс могу посоветовать как временную меру, если нет другого корма. Постоянно кормить котов цвтными кормами, думаю, не стоит.

написал 4 сентября 2017 в 12:30

Вообще не кормлю своего кота сухим кормом

Ваз 2104 моя мечта
написал 4 сентября 2017 в 12:51

О моя дурын-а недавно такой ела, но без особого удовольствия, как и любой другой сухой корм. Ей мясо больше нравится, которое я и сам не часто ем.

marina65
написала 4 сентября 2017 в 19:29

А я попробую такой своей кошечке, она любит новые ароматные хрустящие кормульки. Немного-то можно дать. Я видела такую фирму, но думала только жидкий у них.

СебеНаУме
написала 19 сентября 2017 в 22:10