Долговечность
Удобство
Отзыв:

Пришлось привыкнуть, но для активного отдыха на природе подошли

11.11.2015
Дата: 01.10.2022
Достоинства: Качественно сделаны, материалы, подошва
Недостатки: Жёсткие - пришлось разнашивать, больше подойдут на широкую ногу
Долговечность
Удобство

Здравствуйте!

Я покупала себе треккинговые полуботинки для сменной обуви в некоторые походы и для активного отдыха на природе в окрестностях Петербурга. Выбирала среди проверенных производителей именно профессиональной одежды и обуви, чтобы точно получить качественный продукт. Заказывала эти кроссовки/полуботинки в интернете без примерки - ориентировалась на размерную сетку продавца.

Я специально заказывала чуть побольше, и не прогадала. Речь не о том, что это маломерки, а о том, что для подобной обуви всегда должен быть запас. Например, во время затяжных спусков нога будет немного съезжать вперёд, и будет плохо, если пальцы упрутся в стенку. Если вы берёте городскую обувь, то это значения не имеет, но именно для активного отдыха это очень важный показатель!

На ноге сидят не очень плотно, для моей узкой стопы чуть более широкие, чем хотелось бы. По началу были очень жёсткими, неприятно давили под косточкой на левой ноге, пришлось разнашивать с плотными носками. Предлагаю видео, которое я снимала в отзыв на гамаши, но примеряла их именно с этими ботинками, так что есть возможность рассмотреть их на ноге с разных сторон:

Подошва жёсткая, протектор очень хороший. Мембрана держит моросящий дождь, под сильным не ходила - у меня на плохую погоду совсем другая обувь.

В целом, могу сказать, что модель не универсальная, перед покупкой очень советую примерить или заказывать в таком магазине, через который будет легко вернуть. Для моих целей ботинки подошли, но я от них не в восторге. И да, это всё-таки не городская обувь - она больше подойдёт для леса, гравийной дороги, парковых дорожек и т.п.

Мой отзыв на похожие кроссовки/полуботинки из Декатлона
И отзыв на полноценные горные походные ботинки от Асоло