Отзыв:

Я знаю, кто выиграет поездку, и это буду не я. Надо было читать всё под *

11.11.2015
Дата: 05.01.2020
Достоинства: Есть шанс выиграть мерч
Недостатки: Правила ещё надо поискать - нет информации в понятном виде на промо, шанса выиграть поездку у обычного зрителя нет вообще

Здравствуйте!

Я часто хожу в "Формулу кино" рядом с домом, пользуясь их скидками по вторникам. Да и в целом кино я люблю. Так что когда узнала об акции "Год кино с Disney", решила поучаствовать. Билеты я всегда покупала через их официальное приложение, и там про конкурс не было ни слова. Узнала я случайно на сайте. Сейчас информация о конкурсе уже есть в приложении, но появилась она после очередного обновления и когда я через сайт согласилась участвовать.

В ЧЁМ СУТЬ (ЧТО БЫЛО ЗАЯВЛЕНО В ПРОМО)

Объединённая сеть КИНО ОККО устроила год фильмов Disney для всех, у кого есть карта лояльности. Оформить её можно бесплатно в мобильном приложении. Предполагалось, что люди будут просто ходить на конкретные фильмы, а потом среди тех, кто посмотрел всё из списка, разыграют несколько поездок в парк развлечений Disney Land.

Также был заявлен розыгрыш сувенирной продукции, но правил не было. Я думала, что это тоже будет определяться рандомно.

То есть конкретных условий о правилах розыгрыша крупными буквами нигде написано не было. И даже звёздочек мелким шрифтом не было. Но я почему-то верила в волю случая. Хотя на сайте рядом со всеми кнопками есть информация про правила. Но кто читает эти правила, если это не кредитный договор?

Я ни на что не надеялась, но по списку, который уже был на начало, поняла, что планировала посмотреть все эти фильмы. Вот они:

- Король лев
- Малифисента
- Холодное сердце 2
- Звёздные войны
- Мулан
- Вперёд

Так что я решила согласиться и попытать удачу. В конце концов, 100% шанс не выиграть есть только у того, кто не пробует.

А ЧТО НА САМОМ ДЕЛЕ С ПРАВИЛАМИ

И вот, к январю, я всё-таки решила повнимательнее почитать правила. И там меня ждал неприятный сюрприз:

Выяснилось, что никакого рандомайзера и воли случая не будет. То есть случай будет при розыгрыше мерча. А вот с поездкой всё гораздо прозаичнее.

Чтобы выиграть поездку в Disney Land от "Формулы кино" и "Синема парк", вам надо не только посетить все эти фильмы из списка, но ещё и набрать больше всех бонусов за период розыгрыша. Выиграет тот, кто оставит больше всего денег в ФК и СП - вот и вся тайна.

Бонусы - это их программа лояльности. С каждой покупки начисляют на счёт определённый процент, от 5 до 20. 5% дают всем новичкам. Если потратите за год 5000, то процент повысят до 10%, а если ещё за год потратите 10 тысяч - то до 20%. Также бонусы иногда дарят за какие-то действия или просто высылают кодовые слова на них в рамках акций. Но всё-таки основное начисление идёт за покупки билетов и еды в баре.

Судя по правилам, выиграет тот, кто потратит больше всех денег в кинобаре и на билеты. Конечно, для сети это логично. Но мне кажется, что это правило должно быть на виду, чтобы все участники сразу понимали, на что им надеяться. У меня, например, чуть больше 550 баллов на данный момент за всё время (года полтора), а с лета я даже боюсь считать, как мало там набежало. Баллы я свои пока не тратила ни разу. Да и хожу в кино обычно по вторникам, чтобы платить 135 рублей за билет, а не 400 - а это тоже означает меньше баллов.

ИТОГ

Это неплохая акция для семей с детьми. Могла бы быть, если бы поездками награждали в произвольном порядке. А так это не просто стимуляция спроса на диснеевские фильмы, но стимуляция спроса на услуги кинотеатра в целом. Мне кажется, что утаивание важных правил розыгрыша (а то, что открыто они на промо нигде не пишут условия розыгрыша поездок и есть утаивание) - это некрасиво.

Акция неудачная, рекомендовать не буду. Да и вообще, только я похвалила свою любимую ФК на другом сайте пару месяцев назад, как они резко упали в моих глазах. Но об этом, возможно, как-нибудь в другой раз.