Отзыв:

День Сурка: версия для девочек

11.11.2015
Дата: 18.03.2018
Достоинства: Временная петля - всегда интересно
Недостатки: Предсказуемо, простовато

Здравствуйте!

"Вечный день Валентина" - фильм, который я случайно приняла за продолжение фильма "День Святого Валентина". Оказалось, что это низкобюджетная версия "Дня Сурка" с романтическим подтекстом. В принципе, на один раз пойдёт.

О СЮЖЕТЕ

Фильм рассказывает о девушке, которая любит собак и работает в крупной компании на важной должности. Но каким-то магическим образом случилось так, что она каждый день просыпается 14-го февраля и проживает один и тот же день. Чтобы выпрыгнуть из этой временной петли, ей надо понять, что такого важного она упускает в своей жизни.

Лёгкая одноразовая мелодрама в дуе Холлмарк, но это вроде как обособленный проект, хотя очень похоже на их стиль, да и режиссёр снимал несколько картин для Холлмарк.

ОБЩЕЕ ВПЕЧАТЛЕНИЕ

Я почти сразу поняла, что это не голливудский шедевр в духе того самого "Дня святого Валентина", но картину оставила. По сути эта история про то, чем вы занимаетесь по жизни, какие ценности для вас важны, в состоянии ли вы видеть дальше своего носа. В общем, весьма банальные вещи здесь показывают, но всё равно фильм я могу отнести к разряду мотивационных - не мешает лишний раз и напомнить)

Думаю, глупо в такой картине оценивать игру актёров, режиссуру и прочие детали фильмов с высоким бюджетом. Такие истории хорошо смотреть фоном и чтобы отдохнуть после тяжёлого дня. В общем, рекомендую, но не ждите ничего особенного.

oxsanaya
написала 20 марта 2018 в 11:57

Фильм, наверное, будет интересен девочкам 13-15 лет, они банальности ещё не замечают и сюжет заинтересует.