Отзыв:

Первая часть экранизации серии книг Джаннетт Ок. Кетрин Хейгл в главной роли

11.11.2015
Дата: 26.11.2017
Достоинства: Интересно, красивые виды, актёры
Недостатки: Очень активная пропаганда религии

Здравствуйте!

Когда я бралась за "Любовь приходит тихо", то ещё не знала, что это начало очень длинной эпопеи, которую можно назвать семейной сагой. История затрагивает то время, когда вереницы американцев направлялись с востока на запад в поисках лучшей жизни. Я проглотила все части буквально за пару дней, когда вязала три пары носков)

О СЮЖЕТЕ

Фильм рассказывает о девушке, которая вместе с мужем отправилась на Запад, чтобы заняться возделыванием собственной земли. К сожалению, как только они достигли места, молодой человек трагически погиб. Молодая вдова получает предложение о фиктивном браке с одним мужчиной, которому нужна воспитательница для дочери. Не имея другого выхода, девушка соглашается...

ОБЩЕЕ ВПЕЧАТЛЕНИЕ

Фильм достаточно примитивный, я бы даже сказала, что он в стиле Hallmark. Я уже видела одну из экранизаций этой писательницы - сериал "Когда зовёт сердце", так что примерно знала, чего ждать. Фильм "Любовь приходит тихо" незамысловатый, но он уж очень агрессивно продвигают тему религии. И это проходит через все части: герои постоянно обращаются к Богу. Причём Джаннет старается объяснить даже тяжёлые ситуации в жизни с позиции Бога, так закручивает сюжет, чтобы все потерявшие веру снова её обрели. Я не люблю, когда так активно что-то навязывают, но это, пожалуй, единственный для меня минус во всех этих частях.

Сам фильм не очень динамичный, так что смотреть его просто так может быть скучновато. Но я в принципе отвыкла просто сидеть у монитора, так что подобные фильмы служат у меня фоном для рукоделия. Спокойное повествование, философские темы и достаточно предсказуемый финал очень подходят для ровных крестиков или петель)

В общем, если вам интересны исторические драмы и вы любите не только голливидуские многомиллионные картины, но и достаточно простые жизненные истории, то фильм вам может понравиться.