Отзыв:

Хорошая объёмная пряжа для непродуваемых ветром шапок!

11.11.2015
Дата: 22.03.2016
Достоинства: Объёмная, адекватная цена
Недостатки: Со временем испортилось качество

Здравствуйте!

"Популярная" живёт в моём рукодельном ящике вот уже 11 лет, и за это время я навязала из неё гору шапок и шарфов!

Она очень объёмная, за счёт этого мне было интересно вязать и в 14 лет, когда я "торопилась жить" и сейчас, когда скоротать вечер за вязанием или вышивкой - особое удовольствие. Производитель рекомендует вязать на 5,5 спицах, но я использую свои любимые 4,5. Для мужских шарфов предпочитаю брать узор "Путанка" или "Песочек". Он особенно красиво смотрится на светлой толстой пряже. Хотя этим же узором я вязала из "Подмосковной" себе повязку для волос. Она вышла также хорошо, потому что Подмосковная в 2 сложения напоминает Популярную в одно. А для женских шарфов вяжу обычной резинкой 1 на 1.

У меня не осталось уникальных фото моих работ, которые я могла бы здесь опубликовать, поэтому оставлю фото того, что связала за эту зиму. Это красивая объёмная шапка, связанная мною в 2 нитки. Благодаря такой плотности и широкому отвороту, сквозь неё не продувает ветер, а ещё не страшны никакие морозы. В магазинах есть похожие шапки, но они связаны из чистого акрила, а стоят, как 5 мотков "Популярной".

А в пару я связала митенки. Я люблю такие, потому что их очень быстро вязать, при этом в них можно спрятать пальцы, просто подогнув.

У Популярной не очень большая палитра. Раньше я любила их бордовый цвет, но чаще всего вязала и вяжу из чёрного. А вот оранжевый клубочек - остатки 2005 года. Оранжевая пряжа гораздо более мягкая и приятная.

Всё-таки Популярная испортилась. К сожалению, это касается многих видов пряжи отечественного производства. А вот целлофан попадался и раньше. В принципе, я никогда по этому поводу не парилась.

Сейчас у Популярной новая этикетка, так как Пехорка не так давно поменяла дизайн. Но я пока использую свои старые запасы.

Буду ли я и дальше использовать эту пряжу? Да, буду. Для шапок и шарфов она просто отличная. Хотя на днях я решила попробовать Мериносовую того же производителя. Она гораздо приятнее на ощупь, не сильно дороже, но, к сожалению, тоньше.

А вот свитер из популярной будет очень тяжёлым, т.к. расход у объёмных видов пряжи всегда большой. По этой причине я не рекомендую использовать её для таких крупных изделий.

EkaterinaFilimonova
написала 22 марта 2016 в 20:52

Вы прямо мой гид по отечественной пряже) Я в ней ничего не понимаю, всегда пользовалась турецкой, но кризис навязывает свои условия

написала 22 марта 2016 в 21:02

Я когда мимо прилавков с турецкой прохожу, предпочитаю даже не останавливаться, чтобы не расстраиваться :D

olgalaura
написала 22 марта 2016 в 21:20

Замечательное описание пряжи. Спасибо. Вещи тоже красивые.

olga1608
написал 23 марта 2016 в 07:10

какая шапка,мне очень нравится.

Maqjjq
написала 23 марта 2016 в 08:54

Заметила в журнале интересный жакет. Хочется связать его.

написала 23 марта 2016 в 11:34

"Популярную" только не берите. Я писала в отзыве, что для этого её не рекомендую

Ирин-Ка
написала 23 марта 2016 в 09:22

Пехорка - одна из популярных видов пряжи и по качеству хороша и по цене не особо "кусается"

Kelch
написала 23 марта 2016 в 09:50

Да, неплохая пряжа для вязания, но цвета у нее чаще всего кошмарные. то яркости не хватает, то слишком. Хотя этим грешать большинство производителей.

написала 23 марта 2016 в 11:35

Отредактировано 23.03.2016 в 11:36

Зато цена оправдана. Это всё-таки не турецкая палитра с ценником в 2-3 раза выше.