Отзыв:

Хороший мотивирующий фильм, основанный на реальных событиях

11.11.2015
Дата: 07.03.2018
Достоинства: Интересно, реальные события, захватывает, поднимаются важные темы
Недостатки: Для меня не было

Здравствуйте!

Фильмы про спорт почти всегда воодушевляют. Фильмы про спорт, основанные на реальных событиях, воодушевляют ещё больше. Фильмы про спорт, которые основаны на реальных трагических событиях, пробуждают и массу других чувств. Вот к последней категории и относится картина "Мы - одна команда". Узнала я об этих событиях из передачи "Расследования авиакатастроф", по этой причине и решила посмотреть.

О СЮЖЕТЕ

Сюжет фильма основан на реальных событиях. История завязывается на том, как в 70-е годы команда по американскому футболу одного из университетов США разбивается в авиакатастрофе. Погибают все, кроме пары футболистов, которые по каким-то причинам не попали в самолёт. Эта история о том, как университет фактически с нуля начал восстанавливать команду.

ОБЩЕЕ ВПЕЧАТЛЕНИЕ

Мне в первую очередь понравился то, что фокус фильма идёт как раз на то, как команду возрождали к жизни после этой трагедии. В то же время идёт фокус на тех, кто выжил, в том числе из семей и близких футболистов - будем возможность прочувствовать личную драму этих людей. Картина последовательна, эмоциональна, интересна. Её хочется смотреть и не прерываться.

Это тот случай, когда получился по-настоящему сильный фильм, который смог передать и масштаб трагедии, и личную драму причастных к клубу человек, и амбициозность нового тренера. Фильм хочется смотреть не ради финала, а ради самой истории, сюжета, повествования.

Отличная история, которая вызвала массу эмоций. Очень рекомендую посмотреть.

patachek
написала 7 марта 2018 в 13:33