Отзыв:

Покупаю ТОЛЬКО со скидкой 25-30%. ОЧЕНЬ выгодно и УДОБНО

11.11.2015
Дата: 06.08.2017
Достоинства: Разные варианты оплаты и доставки, большой выбор, удобный сайт, быстро доставляют (у меня 3-5 дней)
Недостатки: Работают не со всеми издательствами, бывают книги в плохом виде (можно не выкупать при получении)

Здравствуйте!

Я уже писала отзыв на Интернет-магазин "Лабиринт" полтора года назад, и сейчас у меня появилась возможность написать в эту ветку повторно. Я много читаю, люблю бумажные книги, хотя и в электронном виде у меня достаточно большой каталог. Чаще всего я покупаю книги именно в "Лабиринте", так как для меня это самый удобный вариант.

Во-первых, у них есть возможность самовывоза, и этот вид доставки стоит или 20 рублей, или бесплатно. Самые дешёвые книги в Петербурге продают на книжной ярмарке на другом конце города, поэтому дорога "съедает" всю выгоду. Пункт выдачи товаров "Лабиринта" расположен рядом с моим домом в пешей доступности. У них много точек самовывоза по городу, можно найти что-то ближе к дому или работе. Я много переезжала внутри Петербурга, но у меня всегда была удобная точка поблизости или на пути моего следования к работе или учёбе.

Во-вторых, много вариантов оплаты. Вы можете платить при получении наличкой, можете оплатить на сайте картой или электронными деньгами. Я была огорчена, когда узнала, что они больше не сотрудничают с Вебмани, для меня это был бы самый удобный вариант. Кроме того, если при получении какая-то книга не устроила вас по качеству, то вы можете её не принимать, и стоимость будет пересчитана. Если книгу вы предоплатили на сайте, то средства также вернут. Это снижает риск остаться с носом. Хотя мне пока ни разу не попадались книги в плохом состоянии, грязные или мятые, а я назаказывала уже тысяч на 13.

В-третьих, постоянно есть скидки. Присутствует накопительная система, есть секретные слова, а также регулярно проходят тотальные распродажи. Я не покупаю книги, если на них распространяется скидка менее 15%, а в последнее время смотрю только на 20-25%. Причём они не завышают цену перед тем, как устроить такую распродажу.

Самой моей удачной покупкой стал "Шантарам", который в оффлайн магазинах в таком варианте продаётся рублей по 800, а я купила за 350. Правда, со временем пожалела: такие тяжёлые книги неудобно читать, если вы не сидите за столом. Так что для объёмных произведений советую те издания, которые разделены по томам.

Из серьёзных минусов отмечу то, что они не работают с рядом издательств. Про конфликт все стороны молчат, остаётся только догадываться. Но вот одну из любимых многими серий "Азбука классика" в карманном размере здесь уже не купить, распродают лишь старые остатки и больше не завозят. Но это не так страшно, в качестве альтернативы всегда можно обратиться к "Буквоеду", который при заказе через Интернет не так бьёт по карману.

У сайта Лабиринта удобный интерфейс, история заказов, есть возможность добавлять книги в избранное, если вы хотите что-то купить в будущем или поискать в других магазинах, но вам некуда сейчас записать. Есть тематические подборки, книжные статьи, да и просто много движухи в социальных сетях.

На днях я сделала очередной крупный заказ на 1700 рублей, туда вошли 9 книг и 1 блокнот (на фото Кинг отсутствует, я уже убрала его на полку). У нас в семье культ бумажных книг, скоро я наконец-то перееду в своё собственное постоянное жильё, где будет возможность оборудовать личную библиотеку. Многие книги, которые я заказываю, есть у моей мамы со времён СССР, но вне серий и в разных обложках. У меня скопилась большая личная библиотека из современной прозы, но по чуть-чуть я стараюсь собирать и классику, изданную в рамках одной серии. Недавно меня потянуло на отечественную прозу 20 века, чем и обусловлен такой выбор. "Красную серию" я на Лабиринте увидела впервые и заказывала скорее для мамы, хотя мне тоже нравится деревенская проза. Цены на неё смешные, хотя качество бумаги оставляет желать лучшего. Но если вы хотите порадовать пожилых родителей, то советую присмотреться - там много историй, которые легли в основу культовых экранизаций.

Мне магазин нравится, продолжу у них покупать. Также приятно, что со временем растёт скидка, хотя я ради неё специально не заказываю больше. Накопительная скидка почти всегда суммируется с той, которая предназначена для всех.

Мой первый отзыв на Лабиринт находится здесь.

krisfreedom
написала 6 августа 2017 в 21:19

Здорово, я тоже люблю бумажные книги. Не могу электронные читать - ну не то)

ssa
написала 7 августа 2017 в 09:19

На Лабиринте еще не заказывала. А цены на советскую классику реально низкие. Надо будет присмотреться к этому сайту. Спасибо за отзыв!