Отзыв:

Отличный магазин, если вы не из Москвы. Дешёвая доставка, отличные скидки.

11.11.2015
Дата: 22.02.2016
Достоинства: Выгодно, удобный самовывоз, много способов оплаты
Недостатки: Доставка может затянуться

Здравствуйте!

Лабиринт я открыла для себя лет шесть назад, сделала пару заказов на книги, которые не могла найти в обычных магазинах, и успокоилась. Но осенью реальность, связанная с низким курсом рубля и всеобщим подорожанием, окатила меня ледяной водой. Я принялась искать выгодные способы покупать книги. Так я вернулась к "Лабиринту".

Не буду вдаваться в подробности и описывать сайт - там и так всё понятно.

Книжный ассортимент. Книг и в самом деле много. Есть все самые популярные издания, причём одна и та же книга может быть представлена сразу в нескольких вариантах оформления. Благодаря этому можно найти что-то дорогое "на подарок" и что-то попроще для себя-нищеброда :D Разница в цене при этом может быть существенной. Например, дешёвый карманный вариант обойдётся около 120 рублей, а в твёрдой облолжке и с иллюстрациями - в 300+.

Скидки. Это то, что меня и привлекло. Скидки здесь есть почти всегда. Во-первых, есть маленькая постоянная скидка, которая есть у каждого клиента. Она накопительная и со временем увеличивается. Во-вторых, у магазина постоянно проходят различные акции. Например, часто бывают дни определённых издательств, книги которых в течение суток-двух продаются на 10-20% дешевле. Мне удобнее всего следить за подобными акциями из их инстаграма.

Доставка. Есть другой книжный магазин, где цены ещё ниже Лабиринта (во время акций), но выгодно там покупать только для Москвы. В остальные города они отправляют почтой. И доставка перекрывает всю выгоду :( Так что Лабиринт для меня - отличная альтернатива! Доставка до пункта самовывоза стоит всего 20 рублей. Таких мест в Питере довольно много, так что всегда можно найти наиболее удобный.

Подарки. По кодовым словам, которые можно найти в сети, магазин часто дарит приятные презенты. Например, у меня уже есть пара наборов закладок, литературный блокнот и эко-сумка.

Способы оплаты. И здесь Лабиринт - молодец :) У них можно расплатиться и наличкой при получении, и карточкой, и электронными деньгами. А ещё они сотрудничают с некоторыми кэшбек-сервисами, так что вы можете получить ещё и дополнительную копеечку себе на счёт.

В общем, Лабиринт я рекомендую! Но только в акционные периоды, которые бывают почти всегда. Так вы сможете сэкономить приличную сумму, не отказывая себе в удовольствии читать книги.