Отзыв:

Третья часть серии "Долина Орчард". Интересные характеры героев :)

11.11.2015
Дата: 22.11.2016
Достоинства: Легко читается, короткая книга, есть ещё 2 части и 1 спин-офф
Недостатки: Предсказуемая

Здравствуйте!

У Дебби Макомбер есть много серий с разными местами и героями. Она любит рассказывать про большие семьи, где каждому герою "выделяют" отдельную книгу. Так стало и с серией "Орчард Вэлли" (Долина Орчард). Три книги рассказывают про трёх сестёр. На русский язык почему-то вышла только третья - про Нору.

О СЮЖЕТЕ

В маленьком городке Орчард Вэлли намечается свадьба - сестра Норы выходит замуж. Но в этот день поблизости разбивается самолёт богатого техасского бизнесмена. У мужчины такой ужасный характер, что его никто не может вынести, кроме Норы, которая работает в местной больнице медсестрой...

ОБЩЕЕ ВПЕЧАТЛЕНИЕ

Мне было приятно читать эту книгу, когда на Север пришла зима. Я как раз гостила у родителей и выбирала почитать что-то лёгкое и небольшое. Выбор пал сперва на книгу "Нетерпеливый жених", из который я и узнала про "Нору". Нетерпеливый жених - это так называемый спин-офф основной истории.

Итак, в "Норе" интересна сама ситуация. Чем-то напомнило "50 оттенков" но без ужасной пошлости, да и вообще любых постельных сцен. Старые книги Дебби Макомбер довольно "старомодны", и мне это в них нравится. Также меня зацепили характеры главных героев - такого противостояния я не ожидала увидеть :) Книга увлекает, сюжет затягивает. Хочется читать дальше и дальше, чтобы убедиться в том, что ваши ожидания оправдаются.

Да, книга простенькая и совсем не интеллектуальная, но для любителей женского любовного романа - самое то. Я очень люблю те истории, которые создаёт Дебби. Очень жаль, что на русском языке их вышло так мало.

Почитать про другие книги Дебби Макомбер вы можете [link http://spasibovsem.ru/hudozhestvennaya-literatura-otzyvy/? B456=54208]в этом разделе сайта.[/link]

Энерджайзер
написала 22 ноября 2016 в 15:32

С этим автором я ещё не знакома. Люблю иногда давать мозгу отдых за чтением данного жанра. Спасибо за чудесное описание, захотелось прочесть эту серию.

ВашаМ
написала 22 ноября 2016 в 16:35

Спасибо вам за внимание :) Надеюсь, что Дебби Макомбер вам понравится :)