Отзыв:

Hallmark и зимняя история любви

11.11.2015
Дата: 18.08.2018
Достоинства: Легко смотрится, зимнее настроение присутствует, интересная история по сюжету
Недостатки: Слишком банально, лично меня не зацепил

Здравствуйте!

В пору сильной жары во многих регионах России хочется охладиться. Я выбрала действенный для себя способ: посмотреть зимние фильмы Hallmark Channel. Эта история завязана на спорте, давней вражде и любви к маленьким городкам.

О СЮЖЕТЕ

История разворачивается в маленьком горном городке. Здесь есть горнолыжный курорт, но он почти не пользуется спросом в последнее время, так как в месте по соседству открыли современную базу. Чтобы как-то исправить ситуацию, местные жители решают пригласить к ежегодному зимнему празднику прославленную лыжницу. Это было предложение главы оргкомитета, которая к тому же много лет назад была соперницей девушки на трассе…

ОБЩЕЕ ВПЕЧАТЛЕНИЕ

Очень приятная зимняя картина. После множества сцен с какао самой захотелось, чтобы поскорее наступила осень. Приятно холодным вечерам выпить чашечку согревающего напитка… В прочем, я не большой фанат горных лыж, мне больше по духу беговые, но было интересно узнать какие-то основы, про которые говорили в фильме. Понравилось, что здесь сюжет вращается именно вокруг склона, а не идёт фоном, как обычно бывает в подобных картинах. Они редко углубляются в специфику того или иного занятия.

Фильм смотрится легко. Достаточно предсказуемо. Хотя за счёт спортивной составляющей интрига кое-какая есть. Проблема здесь только одна, но для меня существенная: именно «маленького городка» почти и не было. Я люблю истории, которые завязаны на соседстве, на взаимопомощи. Здесь это будет, но как-то совсем отдалённо.

«Зимнюю сказку» смотрела с нуля, то есть ничего не читала, ожиданий не строила, но картина всё равно не зацепила. Пожалуй, поставлю тройку. Куда больше мне понравилась другая зимняя история: "Возвращение домой на Рождество".