Отзыв:

Фильм Hallmark. Замечательная история с интересным сюжетом

11.11.2015
Дата: 26.11.2017
Достоинства: Интересный сюжет, игра актёров, хороший посыл зрителю
Недостатки: Для меня не было

Здравствуйте!

Я всё ждала, когда Hallmark снимут что-то про военных, и вот свершилось. Christmas Homecoming - это свежая картина, приуроченная к сезону рождественских фильмов, одна из 21 в этом году (да, они подготовились) и четвёртая, что я посмотрела.

О СЮЖЕТЕ

Джим только что вернулся из горячей точки. Он искал, где снять жильё, и по объявлению остановился у вдовы, чей муж 2 года назад погиб во время боевых действий. По сути эта история о том, как оба этих человека переживают своё прошлое и пытаются двигаться в сторону будущего.

ОБЩЕЕ ВПЕЧАТЛЕНИЕ

В какой-то степени мне понравилось, что эта история не перенасыщена патриотизмом. В США многие картины с участием персонажей-военных излишне возвышены, так что Hallmark, которые не стали акцентировать внимание на "подвигах", порадовали.

Фильм местами тяжело смотрится. Да, это всё ещё мелодрама, но зритель может в полной мере ощутить и горечь утраты, и призраков прошлого. Да и актёры действительно хорошо играют. Актрису, исполняющую главную роль, я определённо видела раньше, причем не в телевизионных проектах Холлмарк, а в "полноценном" фильме для кинозала.

Получилась отличная картина с душой про своеобразное "выздоровление", поддержку, начало новой жизни. И я в очередной раз убедилась, что рождественские фильмы Холлмарк в этом году на порядок выше, чем в 2016. Смотреть однозначно советую.