Отзыв:

Хотите узнать всё-всё про ваших любимых и нелюбимых блоггеров?

11.11.2015
Дата: 07.11.2016
Достоинства: Много информации, заинтересованные пользователи, возможность повлиять на некоторых пОциентов
Недостатки: Много грязи, есть неадекватные пользователи

Здравствуйте!

Так случилось, что в моей жизни больше года назад появился "Форум сообщества насИкомых" (ФСН) - именно так именуется этот раздел сайта baginya org. Я отношу его к смеси бульварной прессы и разговоров бабушек у подъезда. Заходить сюда людям с повышенным чувством прекрасного я не советую. Но если вы не лишены чувства юмора и умеете думать здраво, то сообщество я очень рекомендую.

Форум поделён на несколько разделов:

Как понятно из заголовков, здесь люди сгруппированы в основном по месту их обитания. Я сижу исключительно в теме Ютьюба, потому что она кажется мне наиболее интересной. Я являюсь активным пользователем этого сайта, и попала на ФСН, когда гуглила информацию про ютьюбера Олю Буракову. Зашла - да так и осталась.

Сразу скажу, что некоторые пользователи представляют собой явный неадекват, но лезть вперёд и спорить я не советую. Тут нередко переходят на личности, хотя все сидят на ФСН инкогнито. Если вам вдруг понравилась новая причёска РобинГудины, а большинству нет, то вас могут обвинить в отсутствии вкуса. Я обычно сайт только читаю, сообщений у меня меньше сотни. Захожу примерно пару раз в неделю, когда хочется побездельничать. Для меня это вариант guilty pleasure - тайного удовольствия. Подобно тому, как девушки иногда сплетничают о ком-то при встрече, насИкомые и ведут свои обсуждения.

Не всё читать приятно, иногда пишут что-то обидное и совсем нетактичное. Многие блоггеры знают про существование этого сайта и втихую почитывают. Если насИки видят какую-то ответную реакцию на обуждения в видео или посте этого человека, то называют это "не почитала". Например: "вот она нас не почитала и показала в видео, что она ребёнку всё-таки покупает игрушки". Также вам надо знать, что "поциент" - это медийное лицо, которое славится странным поведением и представляет интерес для обсуждений.

Но помимо развлечений форум носит и полезный характер. Пользователи ФСН живут в разных странах, часто делятся опытом по теме обсуждений. Вы можете узнать, какие цены в других странах, как там что работает, сложно ли попасть и т. П. Вам покидают полезных статей с различных сайтов на любую тему. А иногда всплывают бывшие одноклассники/одногруппники пОциентов, и тогда можно что-то узнать почти из первых рук.

Обсуждать, кстати, можно самое разное. Тут даже героев передачи Малахова обмусоливают :) Если в заголовке темы указано 18+, то я советую подумать, прежде чем её открыть. Иногда там бывает такой трэш, что лучше бы вы это никогда не видели.

В целом, для поиска информации о медийных лицах, ФСН - отличный вариант! Также он может развеять иллюзии касаемо рекомендаций многих блоггеров в своих постах и видео. Сейчас слишком много рекламы, которую распознать порой очень сложно. А ещё это хороший стимул заниматься собой. Вот посмотришь, как живут многие неряхи, какой ужас творится в их домах - и сразу хочется мыть посуду и разобрать, наконец, шкаф :)

grafinia1988
написала 8 ноября 2016 в 15:59

Не слышала про такой сайт, но иногда действительно хочется почитать чей-то трёп :)

Кимберли
написала 9 ноября 2016 в 01:55

Периодически читаю этот форум, после загруженного дня очень расслабляет. Честно говоря, веселят меня многие обсуждения. Некоторые хоть и преувеличивают, но от правды недалеко ушли. И да, я и не подозревала, как много бьютиков сделали пластику, врут, ну или как минимум фотошопят свои фото.

Olenka79
написала 9 августа 2023 в 18:37