Отзыв:

При сухом кашле сироп Аскорил незаменим!

04.07.2018
Дата: 12.11.2018
Достоинства: Помогает быстро вылечить кашель, снимает спазмы
Недостатки: Не нашла
275 руб

Сироп Аскорил не выходит из моей домашней аптечки с тех пор, как ребенок пошел в детский сад. Начались бесконечные вирусы, которые он приносил из садика, на них наслаивались аденоиды, казалось, этим болячкам не будет конца и края. Весной мы начали прием имуностиммулятора, который помог укрепить иммунитет, в следующем году я уже укрепляла иммунитет ребенка народными методами. Параллельно мы лечили свои аденоиды гомеопатией, но сироп от кашля Аскорил всегда имелся в домашней аптечке, т.к. в первые 2 года нашего посещения детского сада он не раз спасал нас.

Почему именно Аскорил?

Да, согласна, сейчас много различных препаратов от кашля, есть полностью растительные средства- в принципе, именно на такие я и стараюсь делать упор (но тут надо быть точно уверенным, что у ребенка нет аллергии). Но в нашем случаем лучше всех остальных работал именно Аксорил.

А все дело в кашле- у нас это слабое место, и меня, и сыночка он "доставал" больше всего. Чаще всего принесенные из садика вирусные инфекции проявлялись у сына, как ларингиты- я до сих пор с ужасом вспоминаю, как просыпалась среди ночи от душераздирающего кашля, такого сухого, казалось, он шел из глубины души. Первое время я не понимала, откуда берется этот кашель, но врач-педиатр объяснила, что это вирусное, именно таким способом он у нас и проявляется до сих пор, правда, сейчас (тьфу-тьфу-тьфу) намного реже. В такие моменты я понимала, что завтра я открываю очередной больничный, доставала компрессорный ингалятор и бежала в аптеку за пузырьком Аскорила, Вентолином и бутылкой минералки Боржоми.

Чаще всего брали именно большую упаковку- так выгоднее. В последний раз взяла упаковку небольшого объема, стоит она 275 рублей, большая обходится рублей в 350.

Упаковку эту я с какой другой не перепутаю, на ней есть информация о составе препарата, способ применения и другие детали.

В составе сиропа 3 действующих вещества- это бромгексин, гвайфенезин и сальбутамол. Сироп ярко оранжевого цвета, на вкус сладковатый, не противный, ребенок ни разу не отказывался принимать его.

Как мы лечим сухой кашель при помощи Аскорила?

Когда в очередной раз у ребенка возникает такой вот сухой кашель, я лечу его по следующей схеме- ингаляции с небулайзером и сироп Аскорил. Сначала ингаляция с Вентолином, разведенным наполовину физраствором, минут через 15 чайная ложка сиропа Аскорил (дозу сиропа при такой схеме уменьшаем, т.к. в составе Вентолина тоже есть сальбутамлол). Такая схема самая эффективная, она помогает перевести кашель во влажную стадию за 2-3 дня.

Лечила сухой кашель и при помощи одного только Аскорила- в таких случаях доза сиропа увеличивается и составляет десертную ложку сиропа. Само по себе данное лекарство тоже достаточно быстро делает кашель влажным, но с Вентолином работает быстрее. Но Вентолин добавляем только в случаях, если кашель со спазмами, т.к. данный раствор снимает их.

Как вывод, могу сказать, что сироп Аскорил- это очень эффективное средство от кашля. Его действие сориентировано на увеличение количества мокроты, а уже ваша задача потом обеспечить ребенку обильное питье, чтоб мокрота быстрее отходила.

Рекомендую это лекарство к покупке и ставлю ему самую высокую, вполне заслуженную, оценку!