Отзыв:

При болях в спине. Лечим пояснично-крестцовый радикулит

01.01.2014
Дата: 24.01.2021
Достоинства: неплохой эффект, аромат, не вызывает аллергии
Недостатки: эффект зависит от многих факторов

Тот, кто испытал хоть раз приступ радикулита, не забудет этой боли. Вечером было все прекрасно, а утром нельзя встать с постели: ни повернуться, ни ногой пошевелить. Дома никого, до аптеки не добраться. Хорошо, что с прошлого раза остался гель "Нимулид" и таблетки диклофенака. Еще раз убедилась в том, что лекарства от остеохондроза и артритов должны быть всегда в домашней аптечке.

Согласно статистике, радикулитом страдает каждый восьмой человек в мире в возрасте от 40 лет. Возникновению этой болезни способствуют многие факторы, в том числе нарушение обмена веществ, инфекции и даже стрессы. В последний раз такую боль спровоцировало долгое пребывание на морозе в легкой курточке. Обычно для купирования боли покупаю Нимулид или Фастум гель. Реже Вольтарен Эмульгель. По эффективности два последних препарата выше, но зато индийское нестероидное средство у меня не вызывает аллергии. А еще мне нравится его запах, хотя многим он кажется агрессивным.

Покупала этот гель по цене в 230 рублей. Продается он в картонной коробочке. Туба в которой находится лечебная мазь выполнена из мягкого пластика. Объем - 30 ml. Как на коробке, так и на самом тюбике указана информация о препарате. Производят его в Индии. Инструкция по применению прилагается. На внешний вид - это прозрачный гель с желтоватым оттенком.

Впитывается он легко. Однако при нанесении на кожу его не надо сильно втирать. Работаем без фанатизма. Побочек этот препарат у меня ни разу не вызывал. При суставных болях в руках или коленях эффект достигается практически на следующий день. Но при поясничном-крестцовом радикулите без тяжелой артиллерии в виде таблеток не обойтись. Даже несмотря на то, что в состав этого геля входят нимесулид и обезболивающее средство местного действия. У меня по крайней мере так.

Также стоит учитывать, что противовоспалительный гель "Нимулид" кроме показаний имеет и противопоказания. Об этом можно прочитать во вложенной инструкции. Эффективность такого препарата зависит от многих факторов, поэтому консультация специалиста будет не лишней.

Лекарственные препараты в других отзывах:

1."Фенистил гель" для наружного применения

2.Гель для наружного применения "Долобене"

3.Гель для наружного применения "Найз"

Briz
написала 25 января 2021 в 01:47

Артрит, да, практически у всех...

написала 25 января 2021 в 19:29

Да, медицина развивается, а болячек меньше не стает))

Удивительная Рядом
написал 25 января 2021 в 06:36

Правильно ли я понимаю, что это обезболивающее?

написала 25 января 2021 в 19:28

Совершенно верно, препарат обладает обезболивающим эффектом. Но многое зависит от самой боли. Вчера опять заболело в районе тазобедренного сустава. (неудобно сидела). На ночь этой мазью, наутро - все нормально. Но вот при радикулите сразу не помогает.

Север
написал 25 января 2021 в 12:15

Полезное средство, буду иметь ввиду. Желаю Вам здоровья!

написала 26 января 2021 в 17:23

Спасибо за пожелание!

svetaSHCHUKA
написала 6 июня 2022 в 08:49

Конечно, лучше жить не покупая лекарства, но уже и сама ощущать неприятную боль в спине. Так что, возьму себе на заметку

написала 7 июня 2022 в 07:45

Да, как то так: лекарств становится все больше, а больных не меньше))

Pomposhka
написала 12 февраля 2023 в 22:55

Именно этот препарат не покупали, но подобными пользуемся

написала 15 февраля 2023 в 07:49

Судя по отзывам, не самое популярное средство, но мне оно нравится. Неплохо помогает!