Отзыв:

Вкусная грудинка, но качество вызывает вопросы

01.01.2014
Дата: 09.01.2021
Достоинства: хороший вкус
Недостатки: состав не очень
215 за одну со скидкой

Два или три тоненьких кусочка сала с хлебом - именно столько нужно съедать каждый день, чтобы вывести "вредный" холестерин из организма. Парадокс? Так и есть, сало самый "спорный" продукт о котором до сих пор не сложилось единого мнения в обществе и научных кругах. Своего хозяйства у нас нет, мясные продукты все из супермаркета, а цены на них далеко недешевые. Скидка в тот день была только на грудинку варено-копченую "Рублевский" от ООО МПЗ "Москворецкий".

Много раз покупала колбасы этого мясокомбината, действительно неплохое качество. В надежде, что грудинка порадует вкусом купила не одну, а целых две упаковки. Заплатила за это удовольствие четыреста рублей с копейками. По обычной цене брать такие продукты очень накладно. Однако борщ или щи без кусочка хлеба с салом для моего супруга будут уже не интересны. Как говорят: "в каждой избушке свои погремушки".

Грудинка находится в вакуумной упаковке. Красивая этикетка, выполненная в коричнево-"золотом" цвете украшает лицевую сторону мясного продукта. На обороте данные о производителе, составе, а также сроках годности. Конечно, это не сало домашней засолки - без консервантов и здесь не обошлось. К сожалению, усилитель вкуса тоже присутствует, что маленько подпортило впечатление от продукции известного производителя. Однако аромат и вкус нивелировали возникшее разочарование. При снятии вакуумной пленки запах был такой, что сразу захотелось попробовать сальце на вкус.

В процентном соотношении жира и мяса грудинка варено-копченая "Рублевская" досталась не очень мясная. Сала оказалось чуть больше. Также не понравилось наличие в продукте маленьких хрящиков. Их было немного, но все равно пришлось осторожничать (Коронки!) Однако вкус довольно неплохой. Грудинка не пересолена - факт. Специй в ней тоже в меру. Мясо сочное. Для бутербродов и мясного ассорти отлично подойдет. Нарезается она легко, шкурка у нее тоненькая. Вкусная грудинка, рекомендую!

Briz
написала 9 января 2021 в 19:06

Пошла кусочек сальца из морозилки захомячу, уж больно красиво выглядит :)

написала 10 января 2021 в 09:53

написала 10 января 2021 в 09:54

Оно и на вкус неплохое

Север
написал 9 января 2021 в 23:31

Хорошо выглядит продукт - очень привлекательно!

написала 11 января 2021 в 18:19

Согласна, вызывает аппетит.

Удивительная Рядом
написал 10 января 2021 в 15:17

Без консервантов в наше время никуда не денешься.

написала 11 января 2021 в 18:17

Это факт. Правда они и раньше применялись, но не в таком количестве как сейчас

svetaSHCHUKA
написала 30 июня 2022 в 09:28

На вид довольно хорошая грудинка. Хрящики - это показатель того, что натуральная (пока). А то, то сальный кусочек попался - обидно

написала 1 июля 2022 в 06:11

Да, хотелось бы более качественный продукт.

Pomposhka
написала 5 апреля 2023 в 14:06

К качеству всегда будут вопросы, если мы и будем продолжать покупать не качественные товары и продукты

Masterpiece
написала 13 апреля 2023 в 22:58

Такой продукт однозначно вызывает аппетит. Радует, что вкусовые качества хорошие, ну а консерванты сейчас практически везде.