Отзыв:

Помогают наладить работу кишечника при запорах

01.01.2014
Дата: 04.12.2020
Достоинства: эффект, реальная помощь при запорах, цена
Недостатки: если не злоупотреблять, то минусов нет

Взяла и на этот раз Сенны листья Фитофарм. Нет, не для похудения, хотя и эта тема для меня по-прежнему актуальна. Но сегодня хочу рассказать о такой проблеме, как запор. Конечно, тема не для разговоров в приличном обществе, однако по данным статистики, этот синдром является одной из наиболее частых жалоб среди населения всего мира. Гиподинамия не просто красивое название: люди стали меньше двигаться отсюда и плохое состояние системы ЖКТ. Как помочь себе и при этом не навредить еще больше?

Медики, в первую очередь, рекомендуют наладить рацион питания. Благое пожелание, но и оно не всегда помогает при запорах, если имеются сопутствующие заболевания. Самым действенным средством считается - клизма. Правда она показана не всегда и тоже имеет противопоказания в некоторых случаях. Можно, конечно, купить супер-пупер быстрые таблетки. Однако многие из них приводят к привыканию, что в итоге усугубляет еще больше состояние кишечника. Такое лекарственное средство, как листья Сенны показаны не только при запорах, но и геморрое, а также трещинах прямой кишки

Мне его рекомендовали в аптеке. Травка абсолютно натуральная, об этом можно прочитать на обороте упаковки. На коробочке симпатичного дизайна - рисунок из цветков и листьев этого растения. Произведено ПКФ "Фитофарм". Краснодарский край. В составе только листья Сенны, которые применяют как слабительное и желчегонное средство. Заплатила за коробочку - 32 рубля. В упаковке 20 пакетиков. В аннотации к товару рекомендовано использовать для получения настоя два пакетика. В результате заваривания получается темно-коричневого цвета жидкость. Она практически не имеет запаха. На вкус тоже вполне сносно. Похожана байховый чай, но имеет большую терпкость.

Нужно учитывать, что на тот день, когда намечено очищение, лучше быть неподалёку от туалета. Иначе конфуза не избежать. Бывает и по-нескольку походов в "кабинет раздумий". Сенны листья действуют через 6-8 часов. Могу смело сказать, что они оказывают положительный эффект уже после первого применения. Пью такую травку обычно на ночь и не каждый день, а когда уже - никак. Да и в описании сказано, что даже такая приятная во всех отношениях травка может тоже вызывать привыкание, если ею злоупотреблять.

Некоторые применяют это средство для похудения. Насчет этого ничего не могу сказать. Хотя и пью эту траву уже на протяжении двух лет по мере необходимости, но худеть - не худею. Думаю, что это либо миф, либо нужно пить такой отвар литрами, чтобы увидеть результат. А это уже чревато проблемами посерьезнее, чем обычный запор. Не советую без рекомендации врача увлекаться такой травой для избавления от лишних килограммов. Сенны листья Фитофарм со своей задачей справляются на все 100%, главное не переусердствовать!

Лекарственные средства в моих отзывах:

1.Средство для похудения Ксеникал

2.Средство для снижения веса "Редуксин"

3.Таблетки от геморроя "Детралекс"

galka2767
написала 4 декабря 2020 в 11:23

Хорошее средство, есть также такие таблетки

написала 4 декабря 2020 в 17:25

Про таблетки не знала, а вот трава действительно помогает

lesyaLev
написала 4 декабря 2020 в 13:05

Я думаю, что просто если пить эту травку или даже чай для похудения, конечно, эффекта не будет. Ни для кого не секрет, что к похудению нужно подходить комплексно.

написала 4 декабря 2020 в 17:26

Вы правы, все нужно в комплексе

Briz
написала 5 декабря 2020 в 00:08

не только привыкание, там и другие риски есть. увлекаться особо не надо.

написала 5 декабря 2020 в 16:30

Да риски есть, но иногда приходится выбирать меньшее "зло"

написала 6 декабря 2020 в 11:42

Увлекаться ни каким лекарством не стоит, это правда.

goldfish
написала 5 декабря 2020 в 09:39

мягкий слабительный эффект, главное не подсесть - а то народ у нас худеть любит, скинут вес, после же не могут наладить никак привести в порядок пищеварение.

написала 5 декабря 2020 в 16:31

Вот это точно! Похудение похудением, но стоит учитывать и состояние ЖКТ.

написала 6 декабря 2020 в 11:43

Согласна полностью.

svetaSHCHUKA
написала 10 сентября 2022 в 18:04

Моя проблема №1! Уже сколько лет не могу с ней справиться. Покупала однажды таблетки сены - для меня оказались очень слабыми. А вот чай, мне кажется, вообще будет слабым

написала 12 сентября 2022 в 10:08

Все зависит от организма, безусловно. Таблетки сенны не покупала, но листья в моем случае, действительно оказались эффективны.