Отзыв:

Как действуют таблетки для похудения? А никак и это еще в лучшем случае...

01.01.2014
Дата: 02.02.2020
Достоинства: нет и быть не может
Недостатки: вызывает привыкание, в составе сибутрамин

Не надейтесь, рекламировать эти таблетки не собираюсь. Напротив хочу рассказать об огромном вреде такого лекарства на организм. На себе испытала это вредное воздействие. Когда познакомилась с интернетом, слепо доверяла рекламе подобных средств. С годами стала немного умнее и сейчас любые таблетки для похудения, в том числе Редуксин" обхожу стороной. Лучше иметь с десяток лишних килограмм, чем травить себя психотропными лекарствами.

Да вес к сожалению, зашкаливает. И это моя печаль. Дело даже не в том, что в рационе много сахара и булок. Тем, кому приходится сидеть на гормонах из-за щитовидки, редко удается похудеть даже при самых строгих диетах. Как заявляют диетологи, этот гормон блокирует расщепление жиров. Но лишний вес - это не только некрасиво, но и не полезно для сердца. Поэтому несколько лет назад поддалась на уговоры подруги, у которой вес даже поболее моего - девяносто с лишним килограмм. Купили средство для похудения Редуксин.

Прочитав инструкцию, была в шоке от количества противопоказаний и большого числа побочных явлений. Сразу стало страшно - стоит ли так рисковать. Но отзывы в Сети были такими положительными, люди реально писали, что без всяких усилий у них уходили килограммы. и всего-то за несколько дней. Рискнула и пожалела.

Упаковка рассчитана на месяц. Принимают лекарство один раз раз в сутки. В течении этого времени меня мучила постоянная жажда. Состояние - хуже некуда. Стала рассеянной: захожу в комнату и не могу вспомнить зачем пришла. По любому поводу слезы и обиды. Депрессия началась жуткая. Как я поняла, у подруги - та же самая история. Да, за неделю я потеряла 4 килограмма, но какой ценой?

Внимательно прочитав состав и найдя информацию в интернете, поняла причину своего недомогания. В этом лекарстве находится сибутрамин. Именно он вызывает массу побочных эффектов. Лекарственные средства на основе этого вещества запрещены к продаже в Европе и Америке. Не поленитесь прочитать инструкцию. Как заявляют специалисты, "сибутрамин не просто угнетает чувство голода, но и напрямую воздействует на головной мозг, как сильнодействующий наркотик.

Стоят ли эти килограммы здоровья, решать только вам. Но как мне думается, лучше отказаться от жирного и сладкого, чем превратиться в больной скелет