Отзыв:

В старом дизайне Краковская "Черкизово" была определенно вкуснее

01.01.2014
Дата: 13.01.2020
Достоинства: плюсы у старого дизайна
Недостатки: вкус

Вот облом, так облом! Решила мужа порадовать его любимой Краковской колбасой, но в новом дизайне. А она оказалась не такой вкусной как в старом. Покупала ее в ноябре. От жадности, что цена по скидке была всего 99 рублей за колечко, взяла аж две упаковки. Мужу нравится вот такая полукопченая. Она иногда бывает настолько вкусной, что и я не отказываюсь съесть кусочек- другой. Раньше колбаса полукопченая Черкизово "Краковская традиционная" продавалась вот в таком дизайне. Смотрим на фото.

И хочу отметить, что на упаковке, как положено правильному продукту, была указана информация, включая состав, реквизиты производителя, а также сроки хранения. Выглядела такая колбаса вполне аппетитно со всех сторон. В нарезке тоже отлично смотрелась. Да и на вкус ничего плохого сказать о ней не могу. Вкусная была колбаса по всем показателям. Состав, конечно, подкачал. Впрочем, это по нынешним временам даже не удивительно. Но в целом, на закуску - отличный вариант. Соли и перца - в меру, кусочков сала тоже не зашкаливало.

А теперь фото в новой упаковке. Ну, что сказать - яркий привлекательный дизайн. Название тоже самое: колбаса полукопченая Черкизово "Краковская традиционная". А вот информации о продукте я не нашла, как ни пыталась. Все тоже самое вплоть до цены, а инфы нет. Ни состава, ни реквизитов. То ли вобще нет, толи зашифровано так, что фиг кто расшифрует.

На вкус она абсолютно другая. Соли в нее явно переложили, даже муж это заметил, хотя он любитель соленого. Жилок в этой колбасе было предостаточно. Надеюсь, что производитель вернет такой продукт в старом дизайне и в прежним качестве.

kdn43651
написал 14 января 2020 в 08:08

Беру Краковскую только "Клинскую" А вот эту черкизовскую никогда: в составе указано, что она содержит "мясо кур механической обвалки". Если вы узнаете, что такое "механическая обвалка", вам навсегда перехочется это есть. Это тушки кур механически перемалывают вместе с ногами, коми, гребешками, черепами, костями. Если вижу такую надпись в составе, то для меня зажигается "красный свет" на покупку.

emoemoemo
написал 14 января 2020 в 15:29

Аппетит отбиваете :)

emoemoemo
написал 14 января 2020 в 15:29

Не люблю колбасу, а в этой жира много, тем более любить не могу.

valera27
написала 15 января 2020 в 22:03