Оформление
Юзабилити
Функциональность
Инсталляция
Отзыв:

Переживала, что небезопасно, а оказалось гораздо лучше, чем сайт Сбербанк онлайн

09.12.2021
Дата: 20.01.2022
Достоинства: Много функций, моментальные оповещения, удобно, безопасно, бесплатно
Недостатки: Иногда тупит, не все операции с оповещением
Оформление
Юзабилити
Функциональность
Инсталляция

Возможность установить приложение Сбербанк онлайн на телефон у меня появилась уже много лет назад. Но я думала, что это небезопасно и поэтому не решалась.

Мне казалось, что, если телефон вдруг попадёт в чужие руки, то другой человек может воспользоваться моими счетами, но на деле оказалось, что при входе в приложение нужно ввести свой пароль и получается, что абы кто-то пользоваться им не сможет.

Приложение Сбербанк онлайн скачала относительно недавно.

После установки приложения на экране мобильного появляется значок Сбербанка и вместе с ним появляется возможность пользоваться приложением.

При первом входе я установила пароль. Здесь не нужен пароль от личного кабинета на сайте Сбербанк онлайн и нужно установить свой из 5 цифр. Обязательно запомнить пароль, иначе в приложение без него не попадёшь.

Само приложение даёт массу возможностей.

Можно совершать операции по счетам, открывать вклады, смотреть личные предложения.

Мне нравится то, что при оплате телефона, например, не нужно подтверждать операцию при помощи смс, а это экономит время. С приложением моя работа в Сбербанк онлайн стала гораздо приятнее и быстрее.

Помимо того есть возможность оплаты квитанций при помощи штрих-кода. Раньше мне эта опция была доступна лишь в терминале, а теперь я могу ей воспользоваться в любое время и где угодно.

В ещё есть возможность оплаты телефоном, без карт. Для этого нужно выбрать карту в приложении. Но этой функций я пока не пользуюсь, потому как для её активации требуется установить блокировку телефона, что мне пока сделать нельзя, потому как телефоном пользуются дети и могут "начудить".

Приложение Сбербанк онлайн имеет встроенный голосовой помощник. Лично мне он не нужен, но работает правильно.

Из минусов хочу отметить тот факт, что иногда приложение работает неадекватно, просит "снести" что-то и перезагрузить тел. для входа, а потом, через время нормально входит, хотя я ничего не "сносила".

И ещё мне не нравится, что уведомления на экран телефона приходят лишь по картам, где подключены платные смс уведомления. К не подключённым картам никакие оповещения не приходят.

Но при этом показывает все операции по сберегательной книжке и открытым онлайн вкладам под %, а они по сути тоже без уведомлений (это плюс).

В целом приложение удобно, входить в него гораздо проще, чем в Сбербанк онлайн через сайт и пользоваться тоже проще.

Так, например, я в моментально после зачисления процентов по вкладу узнала об этом, потому что пришло оповещение на телефон.

А ещё при помощи приложения я тщательно слежу за операциями и счётом по кредитной карте 120 дней без процентов, ведь за ней глаз да глаз нужен, чтоб не переплачивать.

Скачать Сбербанк онлайн на телефон с ОС Андроид можно бесплатно в приложении Play Маркет. Отсюда оно устанавливается без проблем.