Отзыв:

Эфирное масло для волос и красоты кожи

09.12.2021
Дата: 05.01.2022
Достоинства: Приятный запах, невысокая цена, удобный дозатор капель, эффективно для кожи и волос
Недостатки: Индивидуальная непереносимость

Эфирное масло иланг-иланг изначально покорило меня своим тонким цветочным ароматом, а в процессе применения оказалось, что оно ещё и прекрасно помогает вернуть, поддержать и сохранить красоту волос и кожи тела и лица.

В моей коллекции эфирных масел оно оказалось одним из последних. А купила его для массажа головы с солью и эфирными маслами.

Масло иланг-иланг имеет очень приятный запах каких-то экзотических цветов. По мне, так напоминает запах магнолии. Его можно просто добавлять в ванну и кожа потом долго пахнет нежным цветочным ароматом.

Но я же приобретала его прежде всего для массажа головы. Массажную смесь делал очень просто: брала столовую соль, добавляла совсем чуть-чуть воды и несколько капель эфирного масла, перемешивала и массировала этой смесью кожу головы.

Бутылочка эфирного масла иланг-иланг от фирмы Синам имеет удобный дозатор, который позволяет легко отсчитать нужное количество капель масла. Капли капают умеренно, не текут быстрым потоком (такое тоже, увы, бывает), но и долго не задерживаются на выходе. Дозатор удобный.

Само масло по цвету ближе к прозрачному. Не густое. Аромат очень сильный, концентрированный, поэтому для использования необходимо брать лишь 5-6 капель, тогда запах будет нежным, а не ядрёным, как в пузырьке.

Масло иланг-иланг использовала само по себе и в сочетании с мандариновым.

Массаж головы и заодно тела делала 10 раз через день. За это время кожа стала гладкой, нежной, на лице пропал жирный блеск в области лба и около носа.

Волосы стали более шелковистыми и легко расчесывались. Перестали выпадать. Очень хотелось бы, чтобы такой массаж с эфирными маслами и солью помог избавиться от седины, но, увы, тут результативность была нулевой.

А в целом мне очень понравился результат применения масла иланг-иланг.

За счёт высокой концентрации и малого расхода масла хватает надолго.

Остатки ароматной соли я добавляла в ванну. Запах цветов иланг-иланг перебивает аромат мандаринов, он гораздо сильнее при одинаковом количестве капель. Такие ванны расслабляют перед сном и просто дают приятные ощущения.

После массажа смесь соли с маслом легко вымывется из головы. Волосы не выглядят жирными, а наоборот имеют естественный блеск.

Если смыть с головы лишь водой, без шампуня, то волосы будут очень сильно пахнуть цветочным ароматом, от которого у чувствительны людей может заболеть голова.

В целом масло иланг-иланг фирмы Синам оказалось хорошего качества, без посторонних запахов, хорошей концентрации.

Его также можно добавлять в свечи, аромалампы, в крема и шампуни.

Долго хранить эфирные масла после открытия флакона не рекомендуют. Но это уже стоит несколько месяцев и пока что имеет исходный запах и вид. Не испортилось, не изменилось.