Оформление
Юзабилити
Функциональность
Инсталляция
Отзыв:

Огромный выбор бесплатных приложений на любой вкус

09.12.2021
Дата: 10.01.2022
Достоинства: Большой выбор приложений любого назначения и на любой вкус, много бесплатного контента
Недостатки: Если и не работает, то чаще от проблем с телефоном
Оформление
Юзабилити
Функциональность
Инсталляция

Раньше игры и другие приложения скачивали с разных сайтов и имели много проблем, начиная с вирусов, заканчивая тем, что установленное приложение часто не открывались на телефоне.

С приложением Play маркет таких проблем не возникает. Если и есть трудности с загрузкой файлов, то связаны они, как правило, с самим телефоном, а именно чаще всего с отсутствием свободной памяти.

Считаю это приложение одним из базовых. Благодаря ему мы всей семьёй скачиваем на свои телефоны бесплатно игры, приложения для работы (видео монтаж, музыка и специальные программы для звонков и пр.), для развлечения и хобби.

Интерфейс очень простой и понятный, им без труда пользуется даже ребёнок, который ещё не умеет читать. Знакомые игры находят по картинкам и голосом, а загружать их давно научились под руководством старших.

Нужную программу можно легко найти по категориям или через встроенный поисковик. Причём поиск можно осуществить голосом или написать в специальной строке. Категорий очень много и внутри каждой большой выбор приложений бесплатных и за деньги.

Здесь любители почитать или послушать аудио книги найдут книгу на любой вкус. Можно купить фильм, который недавно вышел в прокат или какой-то другой. А можно и взять напрокат. Цены разные, от чего зависят не очень понятно, но даже новинки можно приобрести совсем недорого.

Если честно, то ещё ни разу не доводилось приобретать здесь что-то за деньги. И без того бесплатных приложений так много, что покрывают все наши запросы.

Есть, конечно реклама, не везде и в некоторых скачанный приложениях можно отключить интернет и пользоваться ими без рекламы.

Есть приложения вообще без рекламы, но таких в последнее время все меньше.

Платным контентом внутри самих приложений также ни разу не пользовались.

Ещё мне нравится, что в Плей маркет есть возможность оставить отзывы. По ним можно сразу понять, стоит ли скачивать приложение, покупать фильм или книгу и пр. Люди делятся информацией и она зачастую помогает сделать правильный выбор.

В целом уже не представляю жизни без этого приложения. Даже таблицу умножения с ребёнком мы учим в игровой форме, используя программы, скаченные в маркете.

Проблемы со скачивание возникают очень редко и то чаще всего по нашей же вине. Если "колёсико" загрузки бесконечно крутится, а скачивание не начинается, значит какие-то проблемы с памятью телефона. Решаются они быстро, путем очистки КЕШа и внутренней памяти.

В остальном приложение никогда не подводило, работает хорошо. И самое главное, всё проверено на вирусы.