Отзыв:

Это лучшее мумиё. Проверено годами

09.12.2021
Дата: 24.12.2021
Достоинства: Продаётся во многих аптеках, хорошее для красоты и здоровья, качественное
Недостатки: При хранении плавится

В своё время я перепробовала мумиё разных фармацевтических компаний. Получила много разочарований, но "Золотое мумиё" от Эвалар оказалось самым качественным и полезным.

Стоит оно дороже остальных, но и гораздо эффективнее, чем более дешёвые аналоги.

Упакован этот препарат в красивую коробочку. Внутри, в серебристого м блистере лежат 20 таблеток.

Таблетки эти маленькие и чёрные по цвету. Имеют неприятный специфический запах и вкус.

А также имеют свойство "плавиться", даже, если лежат в холодильнике и срок годности ещё не вышел. Неприятное свойство, скажу я вам, потому как такую поплывшую таблетку неудобно доставать и применять.

Компания Эвалар заботится о потребителях, поэтому внутри пачки можно найти инструкцию и маленький каталог с другой продукцией.

По инструкции мумиё рекомендуют принимать для лучшего и скорого сращивания костей при перелом. Мне, к счастью, для этой цели оно не требовалось, а вот для красоты кожи и здоровья я его применяла.

Чёрные таблетки с неприятным запахом хорошо лечат прыщи и фурункулы. Для этого достаточно прикрепить таблетку на коже в месте, где появилось это неприятное явление или можно сделать маску для лица (если проблема на лице) с добавлением одной-двух таблеток.

Процедуру лучше выполнять в выходные дни, потому что держать это на коже желательно 12-17 часов. Ещё можно на ночь прикрепить, а на утро снять и хорошо помыть ту часть кожи, где было применено мумиё.

Порой хватает одного раза, всё зависит от степени развития проблемы. Но по моему опыту - так хорошо и быстро внутренние, ещё не до конца дозревшие прыщи, так как мумиё от Эвалар не лечит ни один препарат. Я, безусловно всего не пробовала, но из того, с чем сталкивалась, мумиё справляется лучше всего.

После него не остаётся ран и шрамов на коже.

Ещё "Золотое мумиё" является хорошим средством в стоматологии и при некоторых нарывах на коже.

Таблетку можно также крепить к пораженному месту или рассасывать, если проблемы во рту. От зубной боли, конечно не поможет, а вот со стоматитами и воспаления и во рту справляется.

Мумиё можно накладывать на открытые раны, но оно очень сильно жжёт первое время и это надо учитывать. Зато порезы на руках, которые часто возникают в процессе приготовления пищи, например, или при других бытовых мероприятиях, оно лечит прекрасно. Даже после одной таблетки можно забыть о том, что царапина была воспалена и ужасно болела. Но повторюсь, первые несколько минут будет неприятно щипать кожу.

"Золотое мумиё" от фирмы Эвалар всегда есть в моей домашней аптечке. Помогало уже не один раз.

Иногда я просто пью его в качестве биологически активной добавки. Помогает ли оно в этом случае, сказать точно не могу, потому как помимо этого делаю много чего для здоровья организма и красоты тела. Но в качестве профилактики, думаю не помешает.