Отзыв:

Пельмени вкусные, цена по скидке хорошая, состав многих порадует. Покупаем!

01.01.2014
Дата: 28.05.2023
Достоинства: состав, качество, цена по скидке
Недостатки: принципиальных нет
269 по акции

Пиетета перед известными брендами не испытываю, но если по-настоящему вкусное блюдо, то почему бы и не похвалить? Прочитав положительные отзывы о продукции агропромышленного комплекса Мираторг, купила два пакета пельменей. Сливочных! По скидке! Нереально "вкусная" цена повлияла на выбор, однако пельмени Мираторг Сливочные оказались не на много вкуснее той же Сибирской коллекции или Монарха.

Мы не часто покупаем замороженные полуфабрикаты, предпочитаем пельмени или котлеты домашнего приготовления. Правда на это не всегда находится время, да и желания тоже. В холодильной витрине ярко-желтые пакеты сразу бросаются в глаза. Ценник с акционной ценой тоже привлёк внимание: 269 рублей за мироторговские изделия это, несомненно, удача. Пройти мимо оказалось невозможно.

Уже по опыту знаю, что дорого богато не равно качественно. Даже у самых продаваемых российских продуктовых брендов мясные изделия с идеально полезным составом не всегда бывают вкусными. Впрочем, вкус - штука субъективная. Как указано на упаковке, пельмени Мираторг Сливочные идут со сливочным маслом в составе. С добавлением "маслица" я уже сталкивалась при покупке пельменей "Ложкарев". Самое удивительное, что в названии оно есть, а влияния на продукт почему-то не оказало. Маркетинговый ход и возможность увеличения цены? Может быть...

Но если не отвлекаться на поиски в пельменях natural butter, то в целом покупка не разочаровала. Пельмешки на самом деле вкусные и состав в них практически идеальный. Никаких консервантов и усилителей вкуса. На внешний вид тоже 🆗❗️ Ровненькие, в меру крупненькие, один к одному как на подбор. Выглядят очень аппетитно. Лепка аккуратная, а начинки, на мой взгляд, много. Я даже побоялась, что при варке такие пухляши возьмут да разорвутся. К счастью, этого не произошло. Ни один из 30 штук (порция на двоих) не пострадал.

Тесто не жесткое и не толстое, средней плотности (правда бывает еще тоньше). Оно мягкое и хорошо проваренное. Мясная начинка хотя и плотная, тем не менее сочность в пельменях Мираторг Сливочные чувствуется. Соли и перца, на мой вкус, тика в тику. Аромат при варке вызвал желание поскорее сесть за обеденный стол и навернуть тарелку мираторговского шедевра😄. Вкусные пельмени, но масло придется добавлять уже самим. В готовое блюдо!

Вывод: Пельмени с традиционным вкусом для фабричных изделий. Аромат приятный,сочность в начинке присутствует. Цена по скидке хорошая. Состав многих порадует, качество, хочется верить, тоже. Можно покупать!

Tangram
написал 28 мая 2023 в 15:03

Посмотрим, по какой цене их предлагают в наших сетях.

написала 29 мая 2023 в 08:30

Разброс цен, конечно, даже в пределах одного района может существенно отличаться.

написала 29 мая 2023 в 13:39

Безусловно упаковка привлекает внимание, да и марка тоже.

Masterpiece
написала 29 мая 2023 в 18:06

Упаковка довольно привлекательная, да и сами пельмешки ровные и красивые, как на подбор!

написала 31 мая 2023 в 17:40

Это точно, вид достаточно привлекательный у них))

Lily22
написала 29 мая 2023 в 22:55

главное, что быстрое блюдо и цена со скидкой это плюс

avgust
написал 30 мая 2023 в 08:38

Таких пока не встречал в продаже, он Мираторг хорошо помню ))

написала 31 мая 2023 в 17:42

Может внимание не обратили. У меня так часто бывает))

Natala99
написал 30 мая 2023 в 12:55

Пельмени с маслицем могут быть совершенно разные. Где-то может чувствоваться мягкий сливочный вкус, а где-то его совсем может и не быть.

написала 31 мая 2023 в 17:44

Тоже верно! Но мне пока попадаются без сливочного вкуса((

svetaSHCHUKA
написала 2 июня 2023 в 11:01

На вид пельмени очень даже аппетитные и вкусные

написала 3 июня 2023 в 09:54

Они и на вкус многим нравятся.

Pomposhka
написала 7 июня 2023 в 12:40

Внешне красивые, после варки выглядят аппетитно)

написала 9 июня 2023 в 07:07

Это точно, приятные на вид и вкус пельмени

Север
написал 9 июня 2023 в 12:36

Захотелось попробовать пельмени. Полезный отзыв!

написала 14 июня 2023 в 07:54

Не пробуя не узнаешь, стоит или нет покупать)).

Dionisiya
написал 29 июня 2023 в 06:30

Да, вкусные, но они сейчас так подорожали. Перешли на пельмени местного бренда.

СебеНаУме
написала 3 сентября 2023 в 16:49

Ух! Так вкусно преподнесли, что захотелось попробовать. Обычно игнорю такого рода продукцию в магазинах. Оказывается стОит попробовать. Пельмешки то мы любим)

написала 6 сентября 2023 в 13:59

Мы домашние пельмени, конечно, больше любим. Но иногда покупаем и фабричные. Эти пельмешки довольно неплохие на вкус.

zensh
написал 26 сентября 2023 в 20:39

Периодически покупаем такие пельмени, в целом не плохие

написала 29 сентября 2023 в 14:17

В сравнении с пельменями других производителей, действительно неплохие. Но домашние мне все равно больше нравятся))

Olga-Sy
написала 1 декабря 2023 в 22:01

Я сейчас пельмени почти перестала покупать - цена на них несусветная. Но если с хорошей скидкой - по-прежнему люблю себя ими побаловать. Можно при случае и мираторговские попробовать.