Отзыв:

Печенье к чаю и для перекуса. Стоит попробовать!

01.01.2014
Дата: 22.01.2021
Достоинства: вкус, внешний вид, неплохой состав
Недостатки: легко крошится
72 по скидке

Покупала это печенье в конце декабря. Неделя перед праздником удивила хорошими скидками на многие продукты. Печенье Kellogg's Extra Гранола с шоколадом и апельсином вошло в число моих акционных покупок. Я давно на него зарилась, но платить почти сто рублей за небольшую упаковку, честно говоря, не хотелось. Благодаря Новому году удалось попробовать "американское" печенье по хорошей цене.

Ранее уже покупала подобное. Оно так и называлось - печенье Яшкино "Американское". Похожее по виду, но абсолютно иное по вкусу, качеству и цене. Небо и земля! Новинка мне понравилась намного больше, правда кроме цены (у Яшкино она привлекательнее).

Дизайн упаковки нового печенья привлекает внимание. Я поначалу даже подумала, что оно действительно "американское", произведенное аж в самих Штатах. Как бы название и вид создавали такую аллюзию. Ан нет! Продукт российского производства, а бренд на самом деле американский. Выпускает эту продукцию ООО "Келлогг Рус". О составе и производителе можно прочитать на оборотной стороне упаковки.

В списке ингредиентов "миллион" позиций, но я не стала сильно вдаваться в написанное. Поняла лишь, что сахара в печенье Kellogg's Extra Гранола с шоколадом и апельсином предостаточно, имеются также и другие нежелательные компоненты, но в целом далеко "не смертельный" состав. Калорийность тоже чувствительная. Впрочем, беспокоиться о калориях никому не придется, цена без скидки на этот продукт не позволяет злоупотреблять такой сладостью.

Продается оно в упаковке вида флоу-пак. Внутри находятся формочки из тонкого пластика в которых хранятся печеньки круглой формы. Помимо пшеничной муки в них также присутствуют овсяные хлопья, кусочки апельсина и шоколада. Вкус у этого печенья апельсиново-шоколадный и очень приятный. Во рту моментально тает, оставляя освежающий цитрусовый привкус. Печенье Kellogg's Гранола продается в упаковках разного веса. Я покупала две пачки по 75 граммов каждая. Одна была с апельсином, другая с орехами. Понравились оба вкуса. Рекомендую к покупке.

rto
написала 22 января 2021 в 20:36

Выглядят аппетитно. Захотелось попробовать

написала 23 января 2021 в 19:53

Все, конечно, индивидуально, но мне понравилось.

Natala99
написал 22 января 2021 в 21:29

печенье вкусное) мне нравятся именно такие. уверена, что это очень вкусно с чаем) я, конечно, стараюсь на такие не налегать, но в качестве лакомства и единичного десерта, то очень может быть

написала 23 января 2021 в 19:55

Часто есть такие вкусняшки не только калорийно, но и дорого))

InnaZio
написала 23 января 2021 в 01:01

Интересный вкус - с апельсином. Возьму на заметку!

написала 23 января 2021 в 19:54

Согласна, необычный вкус для печенья.

Север
написал 23 января 2021 в 11:20

Заманчивое печенье - надо попробовать. Полезный отзыв!

написала 24 января 2021 в 18:29

написала 24 января 2021 в 18:30

На вкус тоже неплохое))

Удивительная Рядом
написал 24 января 2021 в 02:33

У нас такого ещё не видела. Нужно присмотреться.

написала 24 января 2021 в 18:31

Я его тоже увидела недавно. Может внимания не обращала

svetaSHCHUKA
написала 7 июня 2022 в 17:36

На вид - очень вкусно!
Сама обожаю, когда делают что-то необычное и вкусное. Знаю, что сочетание апельсина и шоколада - это объедение

написала 10 июня 2022 в 06:11

Я до этого печенья вкус апельсина с шоколадом не пробовала))