Отзыв:

Печенье для сладкой колбаски и "Муравейника" . Рассыпчатое и недорогое

01.01.2014
Дата: 06.11.2020
Достоинства: вкус, цена, рассыпчатое
Недостатки: состав

Печенье сахарное "Ваш выбор" топленое молочко привлекает не только ценой. Оно и на вкус довольно неплохое, и на вид смотрится отлично. Покупаю его для сладкой колбаски и "Муравейника". Мне нравится, что оно в меру рассыпчатое и не жесткое, как иногда бывает с другими марками. К тому же пряники и печенье - любимый десерт мужа. Не изменяет своим детским привычкам.

Года два назад пачка печенья "Топленое молочко" в Глобусе стоила 14 рублей. Даже удивилась такой цене, учитывая приятный вкус и довольно неплохое качество. Как оказалось, "Ваш выбор" - это собственная марка ритейлера. Под таким брендом продаются товары социальной направленности. Сейчас оно стало дороже, в последний раз покупала это печенье по 17 рублей за упаковку. В пачке весом 135 граммов - восемь печенюшек довольно крупного формата. Продается в целлофановой обертке вида флоу-пак. На внешней стороне наклеена этикетка с информацией о продукте, составе и производителе.

Дизайн простой, за счет этого себестоимость продукта получается гораздо ниже, чем у аналогичных изделий от других производителей. Делают печенье сахарное "Топленое молоко" в России, в Пензенской области. Состав, не стану скрывать, далеко не идеальный, но ради эксперимента сравнила его с популярной в РФ маркой "Юбилейное". Большого отличия, по правде говоря, не увидела. Те же ароматизаторы, эмульгаторы и прочие добавки, но цена при этом раза в два дороже.

На внешний вид печенье "топленое молочко" смотрится аппетитно. Не сказать, что совсем тонкое, однако и не плотное. Вкус приятный. Он сладкий, но без приторности. Как известно, хорошее сахарное печенье должно быть желтоватого цвета, хрупкое, пористое и способное к быстрому набуханию. Для кондитерских изделий без выпечки печенье "Ваш выбор" - отличный вариант. Рекомендую!

Выпечка и печенье в моих отзывах:

1.Печенье слоеное "Каждый День" завитки с сахаром

2.Торт Русская Нива "Муравейник медовый"

3.Какао порошок Красный Октябрь "Золотой ярлык"