Отзыв:

Пакетик-выручайка для особых случаев

19.03.2021
Челябинск
Дата: 12.05.2021
Достоинства: Дешево, удобно, быстро, достаточно вкусно
Недостатки: Малопитательно

После того как закончились 2000-ые, в самом своем начале не радовавшие россиян высокими зарплатами, я на долгие годы забыла про дешевую вермишель быстрого приготовления - тогда был не только "Роллтон", но и другие марки. Но в последний год стала опять периодически покупать - когда работы много, а сил и времени мало, то "бич-пакетик" очень выручает!

Из всего ассортимента предпочитаю Вермишель "Роллтон" с курицей - вариант с говядиной не очень понравился, аромат как-то победнее.

Так как купить нашего "героя дня" можно за весьма скромную сумму, понятное дело, что и состав скромен донельзя)) Знаю, что многие используют эту вермишель в качестве компонента при варке супов - каждый приспосабливается по-своему.

У меня свой способ: пока вермишель еще в пакете, я ее разминаю и разламываю, чтобы цельный "кудрявый" кусок потом удобно было есть ложкой (ну не итальянцы мы, однако!) Высыпаю в глубокую тарелку, добавляю специи и масло из пакетиков:

И заливаю горячей водой. Под крышку - и минут на 8-10. Когда блюдо созреет, крошу туда лук (можно чеснок, можно любую зелень - всё по сезону), и сдабриваю оливковым майонезом и кетчупом Хайнц.

В результате соусы придают супчику пикантный "живой" вкус и калорийность (за счет майонеза), а свежий лучок борется с вирусами и защищает организм в период сезонов ОРВИ)) Конечно, если в холодильнике есть что-нибудь типа колбасы, то она в суп тоже отлично пойдет!

В общем, каждый день есть не будешь, но для перекуса по-быстрому очень даже неплохо. Никаких вредных последствий для желудка и общего самочувствия не наблюдала, один только минус - через час-полтора снова есть хочется))

gurjanov1988
написал 12 мая 2021 в 22:33

Ну вот да, с чем-нибудь ещё нормально, можно есть! Тушёночки или сосиску покрошить - вообще отличный перекус будет...А в первозданном виде без всего - так себе яство.

thinker
написал 13 мая 2021 в 16:38

Мне "Ролтон" не очень нравится, "Доширак" кажется вкуснее )

Anita-San
написала 15 мая 2021 в 12:31

А мне наоборот Доширак как-то не "зашел", правда, это давно было. Надо будет повторить)

Туристка
написал 15 мая 2021 в 13:12

Вообще, не покупаем лапшу быстрого приготовления. Если надо в дорогу, то берём гречку, кашу, пюре.

Ваз 2104 моя мечта
написал 16 мая 2021 в 13:11

Я после роллтона картоху жарю пусть и даже две пачки съем за раз)))

Maqjjq
написала 21 июня 2021 в 12:08

Я покупала такую лапшу, когда была студенткой.