Отзыв:

Любимый кетчуп для любых блюд

19.03.2021
Челябинск
Дата: 08.04.2021
Достоинства: Натуральный состав, приятный вкус, качество
Недостатки: дляменя нет
142 руб. по акции

Среди огромного разнообразия томатных соусов в современных магазинах я выбираю Кетчуп Heinz. Это - классическая формула, кроме этого вида, у марки Хайнц также есть много других, среди которых каждый найдет на свой вкус.

Я всегда стараюсь покупать этот кетчуп в пластиковой бутылке на 1 кг - да еще и с запасом, потому что заканчивается он у меня быстро! Если в "Пятерочке" или другом магазине акция, то беру сразу штуки три.

Мне в этом кетчупе нравится вкус (знаю, что некоторые его надолюбливают из-за уксуса, но я уксус уважаю) и консистенция - не жидкий, но и не сильно густой, удобно выдавливается через отверстие в крышке. Когда бутылка почти закончилась, вытряхнуть остатки не получается, поэтому во время готовки я наливаю в нее теплой воды, взбалтываю и добавляю к поджарке или рагу.

Производитель указывает, что состав продукта полностью натуральный:

Огромный плюс еще и в том, что в отличие от томатной пасты кетчуп Хайнц не плесневеет, поэтому не приходится выбрасывать испортившийся продукт.

Чтобы открыть бутылку, нужно удалить защитный слой - подразумевается, что достаточно потянуть за клапан и оторвать пломбу, но не всегда это получается, приходится отрывать фольгу по частям)))

Кстати, где-то я читала, что если кетчуп из такой бутылки плохо выдавливается, то нужно нажать большими пальцами на цифры 57, нанесенные на пластиковую упаковку, и процесс пойдет быстрее. Проверяла - работает! А еще, когда бутылку давно не открывали, сверху образуется небольшой жидкий слой - поэтому необходимо хорошенько её встряхнуть, чтобы перемешать содержимое.

Я рада, что этот кетчуп можно купить в большинстве продуктовых магазинов, качество и вкус стабильные, а цены по акциям весьма приятные: в последний раз я купила его в "Пятерочке" за 142 рубля (хотя без акции бутылка стоит почти в два раза дороже).