Отзыв:

Пользовалась бы с удовольствием, если бы не запах

19.03.2021
Челябинск
Дата: 17.04.2021
Достоинства: Недорого, приятная текстура и свойства
Недостатки: Очень резкий приторный запах
99 руб.

После положительного опыта использования крема для лица от Avon с алоэ и огурцом я решила попробовать еще один крем из этой серии - новинку с маслом авокадо, увлажняющий, предназначенный специально для сухой и очень сухой кожи.

Я собиралась использовать этот крем в качестве ночного, чтобы питать и одновременно увлажнять кожу. В баночке содержится 100 мл крема, цена по акции составила 99 рублей.

Как обычно, на обороте прикреплена лента с полной информацией на нескольких языках. Срок годности - традиционные для марки Avon 3 года, причем с момента вскрытия упаковки содержимое нужно использовать в течение 12 месяцев.

Открыв завинчивающуюся крышечку (под ней нет защитной фольги, у бюджетных серий она обычно отсутствует), видишь крем очень приятного нежного зелено-салатного цвета довольно плотной, но на вид влажной консистенции.

В самый первый момент я была очень довольна, пока не понюхала крем. Он имеет сильный запах восточной направленности, похожий на ароматы кальяна или курящегося бахура. Вот уж чего я не ожидала от средства с авокадо - сладости (разве вообще бывают сладкие авокадо?!), приторной и резкой, которая оказалась совершенно для меня непереносимой.

Я смогла выдержать только три использования - и то первые полчаса буквально боролась с тошнотой. Хотя сам по себе крем довольно легкий, хорошо наносится и впитывается, на коже не ощущается - если бы не запах, стал бы одним из моих фаворитов. Конечно, не отрицаю, что кому-то аромат может понравиться, вкусы у всех разные.

Теперь даже не знаю, какое применение найти этому крему, может, летом для ног приспособить? Всё подальше от носа))