Отзыв:

Мой новый бюджетный любимчик от Avon

19.03.2021
Челябинск
Дата: 14.04.2021
Достоинства: Хорошо увлажняет, приятный запах, недорогой
Недостатки: Не нахожу
99 руб.

Раньше я пользовалась преимущественно кремами для лица Anew из премиальной линейки Avon. Но потом решила ради интереса заказать средство попроще (то есть подешевле). Так как я с большим уважением отношусь к алоэ и его целебным свойствам, то выбрала крем "Увлажнение" из серии Avon Care - с алоэ и огурцом, мне как раз нужно было что-нибудь легкое.

Первое преимущество: в баночке 100 мл крема, он предназначен для всех типов кожи (у меня кожа в целом нормальная с легкой жирностью в Т-зоне, так что я не привередничаю) и просто отличная цена - 99 рублей.

На оборотной стороне баночки, отогнув наклеенные полосочки, можно почитать подробную информацию о составе, способе применения и прочем - но, если честно, я очень редко туда заглядываю))

Главное, чтобы крем нравился моей коже и моему носу - потому что запах любого косметического средства, и особенно того, которое будет на лице, для меня имеет огромное значение. Обладая повышенной чувствительностью к запахам, я просто не смогу пользоваться тем, что вызывает неприятие.

И тут обнаруживается преимущество № 2: моему носу этот крем пришелся по душе! И коже - тоже)) Он прекрасно распределяется и впитывается, не оставляет пленки и совершенно не ощущается на лице. При нанесении имеет нежную "влажную" текстуру и очень легкий травяной аромат. Красители отсутствуют - средство просто белое и не сильно плотное:

Эта баночка у меня уже третья по счету - крем настолько понравился, что сейчас уже не тянет купить что-то подороже, и дело вовсе не в экономии. Если средство работает - то зачем платить больше?