Отзыв:

Очень даже неплохо!

19.03.2021
Челябинск
Дата: 22.03.2021
Достоинства: Много опросов, сайт рабочий
Недостатки: Не знаешь стоимость опроса, пока не будет начислено вознаграждение

У сайта платных опросов Рубль Клуб достаточно хорошая репутация в интернете, поэтому я решила там зарегистрироваться. Пока у меня еще небольшой опыт работы на этом ресурсе, но мне хочется рассказать о его отличительных особенностях и своих впечатлениях.

Регистрация на сайте простая, как и заполнение профильной анкеты, за которую я получила очень приятный бонус: 150 рублей. Минимальная сумма вывода – 750 руб., можно приобретать товары онлайн в магазинах партнеров (с кэшбэком) или выводить на Pay Pal. Лично для меня предпочтителен денежный перевод, так как я редко пользуюсь услугами онлайн-магазинов.

Рубль Клуб отличается от большинства опросников тем, что приглашение на электронную почту приходит не на конкретный опрос, а обобщенное (может прийти 1-2 раза в день, когда обновляется база доступных опросов). Также можно не дожидаться приглашения, а просто периодически заходить на сайт и проходить по имеющимся ссылкам:

Как видно на картинке, точные суммы, которые можно получить за удачное прохождение исследования, не указаны, это может быть и 50 рублей, и 8. Переходя по каждой ссылке, попадаешь в базу имеющихся на данный момент опросов и система подбирает подходящие к личному профилю. Иногда нужного опроса так и не находится, но в течение дня попытки можно повторять неоднократно, поэтому шансы есть. "Опрос дня" за 5 рублей мне пока не попадался.

На этом сайте я впервые столкнулась с фактом понижения рейтинга (изначально рейтинг каждого нового участника равен 100, но если система посчитает ответы некачественными, рейтинг снижается). Меня это, конечно, расстроило, и я начала анализировать, что могла сделать не так. Получилось несколько вариантов:

1. Высокая скорость ответов - когда всё понятно, не будешь долго "зависать" на одной странице, но для проверки это минус, так как вызывает подозрение: вдруг человек отвечал на автомате?

2. Как-то мне попался опрос, где в некоторых заданиях элементарно не хватало части картинок - я себе буквально голову чуть не сломала, пытаясь понять, что же от меня требуется! В результате ответила методом "научного тыка".

3. В опросах часто встречаются "коварные" вопросы, цель которых - поймать респондента на лжи. Поэтому внимательность не повредит!

4. И, наконец, я твердо усвоила, что все ответы действительно тщательно проверяются, и если выявлены расхождения (с личным профилем или внутри самого опроса), то уровень доверия понижается. Профиль на сайте можно редактировать в любое время, лучше делать это сразу, как только что-то изменилось в нашей жизни (работа, покупки, дети, поездки и прочее).

Мои выводы:

Работать на сайте Рубль Клуб мне понравилось: опросы достаточно часты, да и база у этого опросника приличная. Оплата начисляется на счет через несколько дней после прохождения опросов. Пусть минималка довольно высокая, но собрать её реально, даже при моих скромных личных данных. А если профиль из разряда наиболее востребованных (есть семья, дети, домашние животные, автомобиль, современная техника, путешествия), то подходящих опросов будет еще больше.