Отзыв:

Впечатляет, но не оправдывает

19.03.2021
Челябинск
Дата: 22.03.2021
Достоинства: Опросы есть
Недостатки: Велика вероятность не подойти, невысокая стоимость опросов

Отзовик Толуна встречается в списке рекомендуемых довольно часто. Может, кто-то действительно подходит по профильным характеристикам к числу целевой аудитории сайта, но я не подошла.

Сначала я чрезвычайно воодушевилась, получив 1800 очков за регистрационную анкету. А потом началось самое неприятное: приглашение - начинаю опрос - извините, вы не подходите! И так много раз. Пройти мне удавалось только крохотулечные опросики за 120 очков. Сумма на моем счете как-то подозрительно не увеличивалась, при этом я подсчитала, сколько на самом деле стоит опрос за 120 очков: чуть больше 1 рубля!

Пришла к выводу, что кажущиеся "огромные" вознаграждения за опросы (1600, 1800, 2000 очков) - это просто хитрый ход, призванный создавать впечатление, что оплата более чем достойная, ведь так много нулей! Но на самом деле это фикция, учитывая, что минималка составляет 105000 очков! Умно, явно не обошлось без участия специалистов из области маркетинга и, возможно, психологии, но надолго эффект оптического обмана не сработает.

Так что я разочаровалась практически через несколько дней, но, может быть, просто мои личные данные чересчур скромны для тех исследований, которые предлагает Толуна?