Отзыв:

Оттенок явно не мой! Да ещё и с сюрпризом оказался!

04.07.2018
Дата: 20.09.2021
Достоинства: Закрагмваеь седину, цена
Недостатки: Неравномерное окрашивание
150 руб

Пару лет я крашу волосы краской для волос Garnier Color Naturals. Обычно использую оттенок с Екатериной Климовой на картинке, очень мне он нравится, но порой хочется что-то поменять. И начинаются муки выбора возле магазинной полки - хочется попробовать новенький оттенок, но страшновато как-то. Об одном эксперименте вы можете почитать в этом отзыве. Сегодня будет ещё один эксперимент, о котором я вам расскажу.

Захотелось мне, видите ли, стать светлее, дело было летом, желание такое вполне понятно. Но отходить далеко от своего Горячего шоколада не хотелось, выбрала тон 6.25, оттенок с красивым названием Шоколад.

На картинке смотрелся красиво, а по цвету немного светлее привычного для меня тона.

Читать информацию на упаковке не стала - за столько лет использования знаю её наизусть.

Просто развела краску в специальной миске от Фаберлик, и приступила к окрашиваю. Крашу я волосы всегда сама, ничья помощь мне не нужна. Запах в процессе окрашивания, конечно, ядрёный, краска для волос Garnier Color Naturals аммиачная, приходится красится, когда никого нет дома.

На момент окрашивания у меня были сильно отросшие седые корни, собственно, из-за седины я и крашу волосы полностью. От краски требовалось закрасить корни, ну и освежить цвет, который изрядно смылся уже. Вот такие исходные данные.

А вот что у меня получилось в результате, держала краску 30 минут, следы от нее в области висков остались, отмыть их тяжеловато. Но меня больше беспокоила ситуация с сединой - как видите, она полностью закрасилась. В этом плане все четко, претензий к производителю ноль, за это очень люблю данный бренд.

А вот что касается самого цвета, тот тут все не так гладко. Изначально я была от него в восторге, он действительно светлее моего Горячего шоколада, красивый оттенок. Но как показала практика, я просто плохо рассмотрела себя в зеркало сразу после окрашивания.

Цвет лег неравномерно, получилось как-будто два цвета на волосах, очень заметен переход и это я увидела при хорошем освещении. Смотрите сами, ведь четко видно, насколько неравномерным получился результат окрашивания.

Да, волосы живые, блестящие, гладкие, но оттенок ни к чему, пришлось перекрашиваться через некоторое время привычным для меня оттенком, которым пользуюсь не один год.

Возможно, краска для волос Garnier Color Naturals 6.26 Шоколад не дал ожидаемого результата, т.к. мой изначальный тон был темнее? Возможно. Но больше его брать не буду, т.к. неравномерное распределение цвета- это не то, чего я хотела. Рекомендовать или нет? Даже не знаю. Мне этот Шоколад не подошёл, а значит и советовать его к покупке не буду. А вы смотрите сами.

Sd5e7G
написала 20 сентября 2021 в 15:21

Что-то я на фото не заметила неравномерного окрашивания да и цвет красивый получился. Но Вам виднее, конечно. А вообще темным тоном закрасить светлый достаточно просто, а вот наоборот, тут изрядно помучиться надо.

Briz
написала 20 сентября 2021 в 20:21

В принципе, гарньер - хорошая краска, а оттенок как повезет

Север
написал 21 сентября 2021 в 11:37

Неудачная покупка, хотя волосы красиво блестят.

Novinco
написала 21 сентября 2021 в 17:51

Жаль, что не понравилось

valera27
написала 23 сентября 2021 в 10:32

Оттенок получился, на самом деле, не абсолютный шоколад, хотя и красивый. Но думаю причина не в самой краске, а в окрашивании. Где-то кисточка прошлась глубже, а где-то поверхостно, много причин.

Free opinion
написала 24 сентября 2021 в 12:12

Все ясно с этой краской.

Tangram
написал 26 сентября 2021 в 20:22

Скорее всего, не очень радующий результат вышел из-за выбора более светлого оттенка. И на шоколад этот оттенок не похож.

galka2767
написала 7 октября 2021 в 10:27

Пробовала, жжет кожу. Потом раздражение несколько недель беспокоит

bony
написала 12 октября 2021 в 11:40

Когда-то давно ей пользовалась)