Отзыв:

Отличный крем-комплекс для питания и быстрого восстановления поврежденных волос!

28.02.2015
Дата: 24.05.2015
Достоинства: Профессиональная косметика, быстрое восстановление поврежденного волоса, экономичный расход маски, надежная фирма.
Недостатки: Насыщенный запах маски.
420 рублей.

Здравствуйте, милые красавицы!

Сегодня в своем отзыве хочу рассказать Вам о моем самом питательной креме (маске) от итальянской фирмы BES.

Это серия SILKAT NUTRITIVO, которая предназначена для восстановления сухих, осветленных и ломких волос. Относится эта линия косметики для волос к профессиональной.

У меня тонкие и жирные волосы. Часто крашу их. Как известно, окрашивание волос не только питает их пигмент, но и приносит определенный вред. А ведь мы хотим, чтобы наши волосы выглядели очень здоровыми и привлекательными.

От частого окрашивания мои волосы стали непослушными, ломкими и потеряли свой блеск. Мой мастер в салоне посоветовала мне попробовать крем от BES SILKAT NUTRITIVO.

ОБЪЕМ бывает - 250, 520 и 1000 мл. Я приобрела 500 мл. За 210 гривен/420 рублей. ЦЕНА, конечно большая за такой объем, но этот крем нужно использовать только на протяжении одного месяца, 1 раз в 4-5 месяцев.

ПЛОТНОСТЬ И РАСХОД. Консистенция у маски очень плотная и густая, ведь не зря его назвали - крем! Расход крема очень экономичный, хорошо ложится на волосы, легко смывается. Так что, хватит этого объема Вам надолго. Для примера, у меня волосы средней длины, мою голову каждый день - объема 500 мл. Мне хватает на 2 курса лечения волос.

ЗАПАХ маски сладкий и насыщенный. Мне он напоминает черемуху и ландыш. Хоть запах и яркий, но он совсем не перебивает запаха моих любимых духов.

СОСТАВ. А теперь о самом важном в маске - это о его составе. Компонентами для его создания стали - масло из семян льна (придает волосам мягкость и блеск), 5 минералов, жирные кислоты Омега, витамины и другие «полезности». Маска относится к сильно питающей. Поэтому длительное ее использование не желательно, иначе Вы можете перенасытить свои волосы.

РЕЗУЛЬТАТ. Разбираться в составе, конечно, нужно, но я больше смотрю на результат от применения. После использования крема, волосы стали намного послушные и легко укладываются при помощи фена. Появился природный блеск волос и стало приятно проводить по ним - хорошо скользят пальцы. В общем - волосы мои приобрели здоровый вид и стали лучше расти!

ПРИМЕНЕНИЕ крема как и обычной маски для волос - наношу на вымытые влажные волосы, оставляю минут на 5-7 и тщательно промываю теплой водой. Но я еще нашла способ по использованию крема - в период, когда не применяю его - добавляю к маскам для волос, которые я сама делаю дома!

Часто использую маску в сочетании с шампунем от этой же фирмы BES для защиты цвета Purifying Shampoo рН 6,0. Но, если этого шампуня нет, то мне хорошо подошло в сочетании с маской - шампунь для окрашенных волос серии Innova Color Shampoo.
Если Вы часто укладываете волосы после применения шампуня и маски, обязательно позаботьтесь о дополнительной термической защите волос. Я это делаю при помощи спрея для придания объема и восстановления волос Indola Setting Volume&Restucture Spray.

В общем - мне маска эта подошла и восстановила волосы. Но, ее применение индивидуально, поэтому делайте сначала пробы на аллергию!

Angelinka2
написала 25 мая 2015 в 15:46

Люблю в баночках крема

Ledi Krasotka
написал 8 сентября 2015 в 11:27

Мне тоже в баночках больше нравится!

Maqjjq
написала 8 сентября 2015 в 18:41

Мне нравится, когда легко смывается средство.