Отзыв:

На долго сохраняет цвет, отлично очищает волосы, идеаотно для лета и бассейна.

28.02.2015
Дата: 02.03.2015
Достоинства: Экономичность, хорошо сохраняет цвет и ощищает волосы, отлично подходит для летних прогулок!
Недостатки: Не сильно пенится, но это кому как нравится.
540 руб.

Здравствуйте, любители профессиональной косметики!

Хочу поделится с вами опытом использования очищающего шампуня от фирмы BES для защиты цвета Purifying Shampoo рН 6,0.

Косметика для волос от фирмы BES относится к профессиональной. Производится она в Италии, Милан. Сейчас приобретение такой косметики стало возможным и для обычных пользователей, не посещая "крутых" салонов.
Мне данный шампунь посоветовала мой мастер. Беру сразу большой флакон на 1000 мл. Особо не переживаю, что он останется, т. К. срок годности большой. Так получается экономичней - цена меньше за объем. Есть с помпой на крышке флакона, но у меня простая крышка с клапаном. Пользоваться большой "баклашкой" не очень удобно - я переливаю в небольшой флакончик с дозатором.
Запах шампуня свежий, цвет прозрачный, pH 6,0. Шампунь плохо пенится, но это не мешает его свойствам очищения и сохранения цвета. Мне нравится когда шампунь хорошо пенится, но это на любителя.
Применяю шампунь ежедневно, особенно в летнее время. Летнее время - это воздействие на волосы солнца, ветра, пыли. Данный шампунь с этими вредными факторами справляется идеально! Цвет сохраняется на долго. Волосы становятся шелковистыми и послушными, приобретая здоровый блеск.
Еще одна особенность очищающего шампуня для сохранения цвета - это его способность убирать с волос остатки хлора, который находится в водопроводной воде. Это идеально для любителей бассейнов! Мне хорошо подошел шампунь после морских прогулок, особенно после купания в соленой воде.
Еще хочу отметить одну особенность шампуня. Долгое время искала себе шампунь на который у меня не будет аллергии на составляющие средства. Линия шампуней от BES не содержит сульфатов и подошла мне как аллергику идеально! Но! Это всегда индивидуально и нужно делать пробы шампуня на аллергию!