Функциональность
Удобство
Отзыв:

Отличный девайс для тех, кто решил похудеть

14.11.2021
Россия, Урал
Дата: 21.11.2022
Достоинства: Удобно, просто, можно отслеживать количество массу воды, жира, мышц и костей в организме
Функциональность
Удобство

Приветствую, читатель!

Эти весы я брала в дом ради контроля веса. Не с целью похудения, а для взвешивания собственной массы время от времени. Однако, если вы решили похудеть, то лучших весов, чем эти, найти будет сложно.

Я свой вес контролирую подсчётом калорий. При всей кажущейся сложности, это намного проще, безопаснее и эффективнее, чем сидеть на диетах, если только эту диету не назначил вам врач. Умные весы при этом помогают следить за счёт чего теряется вес: вода, жир, мышцы.

Пользоваться можно через приложение, а можно и без него, как обычными весами. У меня приложение Xiaomi сейчас не работает, т.к. весы подключены к умному дому и всю инфу скидывают в Home Assistant.

Заказывала эти весы вроде на Озоне году эдак в 2019-м. Они работают на 4-х мизинчиковых батарейках. У меня аккумуляторы. Заряжаю их очень редко. Раз в полгода, а то и реже, но и весами пользуюсь не ежедневно, а раз в неделю в лучшем случае.

Верхняя поверхность белая, чистая, можно сказать не маркая, но пыль и кошачья шерсть на ней хорошо видны. Ножки силиконовые, устойчивые. Дисплей достаточно яркий.

Работают в диапазоне от 5 до 120 кг. Можно взвешивать детей и крупных котов. Некрупных животных можно взвесить вместе с собой с последующим вычетом собственной массы от получившейся.

Для корректной работы нужен ровный пол. Иначе в разных частях квартиры, весы покажут разный вес. Удобнее всего держать весы в одном месте и там же ими пользоваться.

Однако я их храню в шкафу. У меня пол ровный везде, но также везде по утрам проезжает робот-пылесос и "прессует" весы. Наезжает на край, задирая противоположный, а потом с грохотом роняет его об пол. Такой вот абьюз.

В остальном весы отличные. К покупке рекомендую.

написала 22 ноября 2022 в 04:59

Следить за весом это актуально, особенно с возрастом, а весы в этом помогут.